Документы для путешествий

Виза в Испанию

Подскажите пожалуйста на счет визы в Испанию. Собрались поехать отдыхать по путевки, но ряд документации для визы уж больно испугал. Там обязательно нужно иметь на банковской карте 60 евро на человека в день? И справки с работы и прочее? Или Турагенство само все сделает?
Аман Ку
Если у вас нет таких денег на счете, то прикладывайте спонсорское письмо от родственника, у кого есть данная сумма на счете.
Справки с работы (если вы работаете) тоже обязательны.
Если вы не работаете, то, опять же, спонсорское письмо + выписка со счета родственника, который оплачивает вашу поездку.

Если у вас нет денег для оплаты тура, кто-то же вам оплачивает поездку? Вот этот человек и прикладывает свои документы в ваше досье.
Алена Вакал
Лучший ответ
Турагенство только передаст Ваши документы в консульство и возьмёт за эту услугу как минимум 50 евро. А документы все Вы, конечно, сами должны будете подготовить. Если нет ни работы, ни приличного счёта в банке (там не достаточно простого наличия средств на счёте) , то можно взять спонсорское письмо от одного из ближайших родственников, имеющих хорошую официальную зарплату (от 15т. р. и выше).
Если нет, допустим, справки с работы о приличной зарплате то есть варианты. Спонсорское письмо родственника или даже знакомого плюс справка о его доходах. Турагенству нет резона оформлять неполный пакет документов (если что клиент обвинит их) .А изменить правила они не могут. На работе получить справку о зарплате с хорошей суммой (ну хотя бы 20000 р) не очень легко, а часто невозможно. Наличие недвижимости- квартира, дача, автомобиль может помочь, но тут надо уточнять вариант с турагенством
Алла Fk
Турагентство вам забронирует тур и подаст документы, которые приготовите вы! Ничего пугающего там нет, в идеале справка с работы, и если там могут написать хорошую ЗП, очень хорошо. Можно без справки с работы обойтись выпиской. Открываете счет в банке, делаете выписку, снимаете деньги! Так же могут помочь родители, взять справку с работы, выписку и написать на вас спонсорское письмо. В общем не так все страшно, как изначально кажется! Удачи!
Не забудьте еще мед страховку, бронь билетов, отеля на все дни пребывания и ксерокопии всех страниц всех паспортов.

Но это не такой еще и список. В США хуже. Так что удачи!
Marinochka ***
можно открыть визу финскую, если вы живете в москве или питере, там справки не нужны, если есть вопросы пишите на емайл подскажу
S. S.