Документы для путешествий
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит виза в финляндию на полгода?
Правильный ответ написала AnnaPolees.От себя хочу добавить что если Вы хотите получить Шенгенскую визу на 6 мес, нужно делать страховку тоже на пол года, даже если Вы напишите обязательство что будите страховку потом докупать на кол-во дней пребывания в странах Шенгена это не прокатит. Мой пример-прошу в анкете на визу Шенген на 6 мес с кол-вом дней пребывания 45,а страховку оформил на 8 дней, кол-во дней первого пребывания, и пишу обязательство что буду докупать страховку потом. Дали визу на 8 дней как отмечено в страховке. Страховку когда оформляете спросите можно ли потом поменять, обычно это сделать можно без проблем, даже если в визе отказано они должны вам вернуть все деньги. Страховка на неделю-300,350 руб, на 6 мес-1200,1300 рублей. Удачи.
Консульский сбор для всех видов финских виз составляет 35 евро и взимается за каждый паспорт, включая паспорта детей (независимо от возраста) . Квитанцию для оплаты сбора выдает сотрудник консульства в момент приема документов.
Источник: http://archive.travel.ru/finland/formalities/visas/
Срок действия визы
Шенгенские визы выдаются для пребывания в стране на срок не более 90 дней в течение полугода и могут предусматривать один, два или несколько въездов в Финляндию
Консульский сбор для всех видов виз составляет 35 евро и взимается за каждый паспорт, включая паспорта детей (независимо от возраста) . Квитанцию для оплаты сбора выдает сотрудник консульства в момент приема документов.
будут дополниткльные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
А мне сделали визу без страховки на 6 месяцев. Я написала расписку, что буду покупать каждый раз при поездке в Финляндию
рабочая виза это дается в консульстве желательно туда с работадателям