Документы для путешествий

Можно определить по номеру или серии загран паспорта, гражданское это лицо или военный, МВДэшник,работник консул, фсб?

Kamran Amirov
Определить по логике можно, имея номер паспорта можно сделать запрос в УФМС, ведь при получении паспорта предоставлялись данные о месте работы. Вот только запрос этот должен быть официальным и сделать его могут только некоторые структуры.

А чтоб так на месте, посмотрел на паспорт и все узнал, то нет, нельзя. Если конечно у вас не прокачаны magic-skills )))

По серии паспорта 10 или 20 можно только сказать что его обладатель принадлежит к числу служащих госучреждений, но к какому именно не известно. Ну и наоборот у сотрудника вышеперечисленных учреждений может быть ОЗП оформленный в частном порядке с серией как у бабы Клавы из соседнего подъезда.
Валерия Черникова
Лучший ответ
Странный вопрос: а ЗАЧЕМ это нужно? Я имею в виду, ЗАЧЕМ, по твоей логике, вводить СПЕЦИАЛЬНЫЕ номера загранпаспортов для военных, сотрудников МВД, ФСБ и прочее?
Ну, допустим ввели, такую градацию, и ЧТО дальше: Кому и ЧТО этот номер скажет?
Ну, максимум, российский пограничник, улыбнётся уголком губ и ВСЁ!!!
Роза Аитова
Отдельную серию имеют загранпаспорта старого образца, выданные в МИД РФ. но это никак не говорит о том, чем занимается человек. Через МИД имеют право делать паспорта очень многие организации, в том числе и коммерческие.
Было бы странно, если бы специального агента фсб можно было бы узнать прямо сразу по номеру паспорта :)