Документы для путешествий

Вывоз нал валюты сверх лимита.Если я её покупал в банке(есть кассовые чеки),то как вывоз ?

Lana Vеrbitchi
Чеки тут не при делах. Для провоза валюты сверх положенного, требуется справка на вывоз валюты в банке ее приобретения (это такая зелененькая бумажечка с пол страницы А-4). Можешь зайти в любой банк и попросить на требуемую сумму, за разумное вознаграждение тебе выпишут.

Образчик справки: http://www.alta.ru/show_orders.php?action=view&filename=02p11266
Денис Бугаев
Лучший ответ
М,т Ж М,т,ж Это устаревшая информация, ссылка 2002 г.
Свыше 10т.$ нельзя вывозить (если только раньше не ввез в Россию и задекларировал)
и справка из банка и чеки ни какие не помогут
Вывоз валюты из России до 3т. $ (эквивалент всей валюты при себе) без декларирования, свыше 3т. и до 10т. $ , заполняется обычная декларация (пару минут) , СВЫШЕ 10т. $ НАЛИЧКУ вывозить НЕЛЬЗЯ (если нет ранней декларации на ввоз валюты в Россию) )
Справка из банка или чеки не являются разрешением на вывоз валюты
Все наличные деньги свыше 10т. $ у вас конфискуют, еще и дело возбудят контрабанде
Можно вывозить любые суммы на банковской карте (хоть миллион долларов) , никто не запрещает и не проверяет.
М,т Ж М,т,ж
ну есть все равно какой то лимит сверх разрешаемой суммы, вот идете в банк, в банке за несколько мин вам оформят как будто был счет в банке, возьмут там небольшой процент и выдадут справку (вы объясните всю ситуацию там, что вам нужно)... вот эту справочку нужно будет и предъявить вместе с денежкой (если потребуют, а потребуют точно достать)
А где проверяют наличие валюты в кармане? Существуют кредитные карточки, я с такими летаю за границу - наличие в карточке денег никто не проверял.