Документы для путешествий

сколько делается обычный загран паспорт в адмиралтейском районе, где и какой порядок?

документы какие необходимы, нужно ли брать талончик как раньше и как вписывают детей 2007года рождения? есть ли скидка инвалиду? сколько стоит? нужно ли 5 лет постоянной регистрации?
Prins Shox
http://www.ufms.spb.ru/obyvlenia.php Управление Федеральной миграционной службы
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области - на сайте все подробно расписано
Паспорта старого образца с 1 августа 2009г. оформляют только на ул. Красного Текстильщика д. 10/12

На сайте есть перечень необходимых документов для оформления з/паспорта
1.Заполненное заявление-анкета – 2 экз.
2.Четыре личные фотографии (цветные или черно-белые в том числе цифровые, выполненные на матовой бумаге размером 3,5х4,5 см) ; отдельно на детей, достигших 6-летнего возраста (в случаях, если заявитель просит выдать детям паспорта или внести сведения о них в свой заграничный паспорт) ;
3.Паспорт гражданина Российской Федерации;
4.Трудовая книжка, для неработающих граждан;
В случае если гражданин работает, для подтверждения достоверности сведений о трудовой деятельности, указанной в заявлении, сотрудник УФМС, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления трудовой книжки или заверенной выписки из неё.
5.Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный
билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; не служившие в Российской армии, предоставляют справку военного комиссариата по месту жительства (форма 32).
6.Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
7.Заграничный паспорт, выданный ранее (при утрате действующего заграничного паспорта необходимо представить из милиции) .
8.Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 400 руб. , за оформление заграничного паспорта. (При внесении изменений в ранее выданный заграничный паспорт – 50 рублей) .

Правила заполнения заявления – анкет
•Заполнять заявление – анкету при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета.
•В случае если гражданин фамилию не менял, указывается «ФИО не менял»
•Сведения о трудовой деятельности указываются из трудовой книжки за последние 10 лет, включая учебу в учебных заведениях, и военную службу. Дата поступления и увольнения заполняются в формате «месяц, год» .
•Анкета заверяется по месту работы руководителем или начальником кадрового аппарата предприятия, учреждения, организации подписью и печатью (по месту учебы) .

Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены во вновь выдаваемые заграничные паспорта родителей и в те паспорта, в которых не было вписания. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет.
ВПИСАНИЕ ДЕТЕЙ ОТ 0 ДО 14 ЛЕТ В ЗАГРАНИЧНЫЕ ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ ПРОИЗВОДИТСЯ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ СЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ:
1. Заполненное заявление-анкета на ребенка– 2 экз. ;
2. Четыре личные фотографии ребенка (цветные или черно-белые в том числе цифровые, выполненные на матовой бумаге размером 3,5х4,5 см) ;
3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
4. Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве;
5. Паспорт гражданина Российской Федерации законного представителя;
6. Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 50 руб., за вписание ребенка;
7. Заграничный паспорт законного представителя.
Законный представитель заполняет пункты с 1 по 7 на себя; пункты с 12 по 14 - на ребенка;

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! ПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА С 1 августа 2009 года ОФОРМЛЯЮТ ТОЛЬКО ПО АДРЕСУ: ул. КРАСНОГО ТЕКСТИЛЬЩИКА д. 10/12.

ВНИМАНИЕ!! !Приём документов будет осуществляться для всех граждан города и области, вне зависимости от места их регистрации.
Оленька Дорош
Лучший ответ
1)Касательно вписания детей. Это зависит от вида паспорта который вы получаете. Если паспорт старого обарзца, то можно вписать детей с 0 до 14 лет с обязательным фото. Если паспорт биометрический, то в него детей не вписывают, они делаются отдельно на каждого гражданина.
2)Скидок на госпошлину на изготовления загранпаспорта нет.
3)Нужна временная или постоянная регистрация в том районе где подаете документы. Постоянная регистрации не имеет значение сколько по времени. Если временная, то она должна заканчиваться как минимум через пол года.
По документам:
Если вам уже есть 18 лет, то вам надо:
1) 2 анкеты. Взять их можно с сайта http://fms.gov.ru это оф. сайт УФМС. Если подаете на паспорт старого образца анкеты могут быть заполнены отруки.
Если на паспорт нового образца, то они должны быть запоненны с программе акробат ридер по специальным правилам.
Анкеты и правила запонения можно взять на сайте
2) фото. . 4 фото для старого образца паспорта, 2 фото для нового образца паспорта
3) квитанция об оплате госпошлины.
400 рублей - старого образца 1000 рублей нового образца. Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.
4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется. Соответственно вы на данный момент не работаете, соответственно анкету не заверяете и предоставляете оригинал трудовой, если ранее она была вам выдана.
Если вы сейчас работаете неофициально, то есть без трудовой, то перед органами вы являетесь неработающим гражданином. Поэтому указываете только учебу и анкету заверяете в вузе. Официальную работу можно указать, если она есть в трудовой и так как вы не работаете официально на данный момент, то трудовую надо будет предъявить для обозрения. Если трудовую предоставить не можете, то вообще не пишите в анкете о работе которая была параллельно с учебой
5)Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу. Если не работаете, но ранее работали - то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее то ничего не прилагается
5) копия всех заполненных страниц россицского папорта.
6) для мужчин в возросте до 27 лет нужна справка из военкомата

дополнительная информация по ценам в зависимости от возроста:
Суммы госпошлины разные. :
Паспорта старого образца - 400 рублей (14 и более лет), 200 рублей до 14 лет
Биометрические паспорт -1000 рублей от 14 лет и старше.
до 14 лет - 500 рублей

Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус пара недель. Сейчас может быть срок увеличен в зависимости оточередей до 1,5 - 2 месяцев максимум. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п) .
Турфирмы сейчас паспорта не оформляют. вернее они никогда их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта 2009 года у них нет такой аккредитации.
Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)