Продлить визу в Китае можно только при наличии очень уважительных причин. Когда Вы будете в Китае Вам не помогут ни российские туристические компании, ни тем более российское консульство (они выдают российские визы китайцам, а не китайские русским) . И в самом Китае нет китайских консульств.
Чтобы продлить или изменить статус визы, Вам нужно идти в полицейский участок к тем полисменам, которые занимаются иностранцами и делать изменение или продление визы у них.
Я делал продление визы своему сыну, который прилетел ко мне в Китай.
У меня был вид на жительство на 1 год, а у прилетевшего сына всего на 30 дней, как вероятно будет и у Вас.
По причине того, что я его отец и у меня виза на 1 год, и сыну продлили его срок пребывания в Китае точно до того дня, когда у меня заканчивался вид на жительство.
Если Вы приехали по туристической визе и просто хотите остаться еще на 30 дней, то скорее всего у Вас это не получится. Не продлят и на это не рассчитывайте.
Придется выезжать из Китая и заезжать обратно.
Очень недорого (и без визы) можно съездить в ГонгКонг или Макао, потом вернуться в тот же день и снова пробыть в Китае 30 дней.
И ГонгКонг и Макао - классные страны и в них стоит побывать.
Документы для путешествий
Можно ли сделав здесь визу в китай на 30 суток , в самом китае если что продлить визу еще????
Можно, надо пойти в кон-во залатить и продлить визу.
Визы в Китай http://archive.travel.ru/china/formalities/visas/ подробно написано