Документы для путешествий

как сделать визу в Китай для поездки с детьми?

Поездка с детьми.

В случае поездки в КНР с детьми необходимы следующие документы:
• Копия свидетельства о рождении ребенка, нотариально заверенная;
• Если ребенок едет с одним из родителей, то требуется нотариально заверенная доверенность от второго родителя;
• Если ребенок едет с доверенным лицом, то требуется копия его паспорта.

Когда виза не требуется.

Не требуется оформления визы по месту жительства в двух случаях:
• Если вы планируете туристическую поездку по групповой путевке на остров Хайнань. Для этого оформляется виза китай хайнань;
• Если планируется пребывание в КНР менее 24 часов.

В обоих случаях возможно оформление визы в некоторых аэропортах или туристических агентствах Китая. При себе необходимо иметь цветную фотографию, действующий заграничный паспорт, также нужно будет оплатить визовый сбор.

Также виза не требуется
• Если вы планируете отдых в Гонконге сроком не более 14 дней;
• Если имеется дипломатический загранпаспорт.

Собрав все документы, предоставьте их в Посольство Китая. Если вам нужна виза в китай, консульство Посольства КНР находится в Москве. Также в нескольких российских городах имеются визовые отделы, в которых выдаются визы в китай – москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Владивосток, Екатеринбург.

Многие считают, что совершенно недорого виза в китай оформляется самостоятельно. В этом случае не производится оплата за услуги агентств. Однако неподготовленный человек может встретиться с непредвиденными трудностями. Необходимы обширные и всесторонние знания, когда оформляется виза в китай - требования к документам с российской и китайской стороны, их оформлению, знать, какая именно виза нужна в каждом индивидуальном случае и т. д. Например, для посещения Тибета необходима не только виза, но и официальное разрешение властей КНР.
Роберт Музафаров