Документы для путешествий
С какого числа будут введины загранпаспорта на 10 лет ?
С какого числа будут обязательны паспорта на 10 лет а не на 5 ? и какова будет их цена ?
с 1 марта 2010 года. они будут не в обязательном порядке, а по выбору гражданина. Так что никаких обязтельств нет.
Возможность оформить паспорт на 10 лет, относится только к биометричесикм паспортам.
Паспорта старого образца, в тех отеделниях где они еще будут выдаваться будут только на 5 лет.
Биопаспорта будут на 5 и 10 лет.
Госпошлина для граждан от 14 лет будет 2000 рублей за биопаспорта на 10 лет.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Биопаспорта будут на 5 и 10 лет.
Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» , которые предлагают ввести десятилетний срок действия заграничных паспортов с электронными носителями информации и позволяют выбирать, какой паспорт использовать — на пять или на десять лет.
Государственная пошлина за выдачу документа увеличивается до 1,2 тысячи рублей (сейчас 500 рублей) для граждан до 14 лет, для остальных — до 2 тысяч рублей вместо нынешних тысячи рублей.
Закон должен вступить в силу с 1 марта 2010 года.
Кроме того, допускается выдача нового загранпаспорта без изъятия ранее выданного, если срок действия старого паспорта не истек.
сообщали, что с марта 2010 года
И цена соответственно в два раза дороже. если сейчас пошлина - 1000руб. То на 10-летний паспорт будет 2000руб.