Документы для путешествий
Скажите, чтобы выехать на ПМЖ в Израиль надо обязательно быть евреем?
Алена и М. Г. Т. написали полный бред. Ответы остальных частичные но вместе, составляют полную картину
наиди еврея и выиди замуж за него.
или пройти гиюр
По закону о Возвращении государства Израиль на ПМЖ имеют право евреи, дети евреев и внуки евреев, и супруги евреев. То есть, если хотя бы один дедушка был 100% евреем, а потом он женился на нееврейке, и их дети тоже женились на неевреях, то внуки этого деда всё равно имеют право ехать на ПМЖ. Но уж свидельство о рождении деде, в котором указано, что он еврей, и его родители евреи надо предоставить подлинное. Так по крайней мере было 15 лет назад. Вроде бы сейчас есть какое -то ограничение для супругов, борьба с фиктивными браками, и потом, они, русские супруги евреев, не сразу получают все права. Это точно не знаю.
НЕ обязательно быть евреем, но обязательно пройти обряд обрезания
Необязательно. Достаточно иметь жену - еврейку.... Или мужа - еврея ( но это менее котируемо). .
Или иметь много-много баксов (тогда тебе везде будут рады)..
Есть такая программа "даркон", она позволяет получить гражданство втечении 3-х лет (по новым правилам, раньше нужен был 1 год) . При этом вы должны жить и работать в Израиле, и конечно же учить иврит.
Для того чтобы быть участником этой программы, вам необходимо доказать, что у вас в роду были родственники евреи или вы сам еврей.
Другие пути ПМЖ \ или гражданства я незнаю.
У меня будущий муж еврей, если мы будучи женатыми уедем в Израиль, то через 3 года он получит гражданство, а я может лет через 5...