Документы для путешествий
Нужна помощь людей, которые разбираются в документах на загранпаспорт!
Вопрос вот в чём: муж по трудовой работает всего 1 год, а в анкете надо казать где он был и что делал в течении 10 лет, что там писать??? ну конечно кроме учёбы и военной службы. Напишите только знающие люди.
человек не обязан работать для получения загранпаспорта. Поэтому если он вообще никогда не работал то никто у него ничего не спросит.
При этом органы интересует работа только по трудовой книжки, то есть официальная работа. Неофициальная работа никого не интересует и ее указывать в анкете не нужно.
Поэтому просто надо указать все строго согласно трудовой книжки в хронологичесом порядке. Если трудовую никогда не оформляли, то значит после вуза (если он входит в последние 10 лет) надо писать не работал и в строке адрес, адрес по месту регистрации.
Если же все официальные места работы не помещаются в одну анкету, то надо просто делать приложение к анкете, то есть еще 1 экземпляр, в котором будет заполнен только пункт о трудовой деятельности с того момента как она прервалась в основной анкете. Если анкета идет с приложением и человек на данный момент работает, то заверению по последнему месту работы подлежат как основная анкета так и приложение.
Что касается того что не все адреса помнить, опять же если это официальные работы, которые есть в трудовой, то надо вспонимать, пользоваться справочной, чтобы узнать адрес юридический фирмы. без этого никак. если записи в трудовой нет, значит надо будет просто меньше вспонимать
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Андрей Маренко
Большое спасибо!
пишите правду
пишите просто : не работал в графе адрес организации пишите домашний адрес
учеба
служба
работа
....
служба
работа
....
Пишите что вспомните, если были периоды без работы, то так и указываете - временно не работал :) Докапываться почему не работал - не имеют права, время "совка" прошло :)
напиши как всё было. Если только он не воровал на таможне
если в трудовой нет записи, то пишите- не работал. А в графе адрес- указываете адрес прописки на этот период.