Документы для путешествий

В чем отличие обычного загранпаспорта от био?

Как долго будет действовать обычный загранпаспорт? Не придется ли его через год менять на био?
Zadi Super
Если у вас уже есть на руках паспорт старого оьразца, то он будет действителен до окончания срока своего действия для поездок во все страны мира без исключения и менять его надо будет только в том случае если в нем закончатся пустые страницы для простановки штампов и виз, или если истечет его срок действия. по другим причинам ничего менять не надо ни сейчас ни через года.
Отличие биопаспорт заключается в том, что он сожержит электронный носитель информации, что исключает ручной ввод сведений о гражданине при прохождении паспортного контроля в пунктах пересечения госграниц, информация с паспорта считывается.
Так же отличие, что с 1 марта 2010 года биопаспорта будут выдаваться сроком действия на 10 лет. Для паспортов старого образца срок действия не увеличивается

будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Никита Савчук
Лучший ответ
Будет действовать ровно до той даты, которая в нём обозначена. С точки зрения использования не отличается ничем
По большому счету самое главное отличие в цене, за старый платим 1000р. а за биометрику 2500р. , вдобавок в биометрический нельзя вписывать детей. соответственно еще расходы нам з. паспорт для ребенка. далее уже отдельная оплата а визы на ребенка. вообщем только доп. расходы. А то что микрочип с информацией о владельце паспорта, ну пройдете паспортный контроль на пару минут быстрее . вот в принципе и все преимущества. есть конечно плюс . с марта месяца срок действия биометрики будет 10 лет.
а ваш загранпаспорт будет действовать до окончания срока. так что не переживайте.
а пока у вас на руках старый паспорт придумают через год другой опять новые паспорта. а может и единый паспорт введут (и дома и заграницу ездить)
1. Отличие обычного загранпаспорта от био - в цене, обычный намного дешевле.

2. Загранпаспорт обычный действует на все, положенные ему "для жизни" 5 лет.

3. На био менять не придется. Действителен во все страны мира, без исключения.
Нет не придется.
Внешнее отличие загранпаспорта нового образца одно - на обложку нанесен логотип в виде микросхемы, который и говорит о том, что у нас в руках биометрический загранпаспорт.
Первая страница "биопаспорта" толще, чем обычная. Эта страница не ламинированная бумажная, а пластиковая.
Главное отличие внутри новой страницы загранпаспорта - это электронный чип, который на данный момент содержит только цифровую фотографию владельца паспорта и дубликат печатных данных.
В дальнейшем в данный чип биометрического паспорта планируется вносить дополнительную информацию, например, отпечатки пальцев и т. д. , но на данный момент международное соглашение о такой информации и ее правомочности не достигнуто.
Из плюсов занесения в чип паспорта данных о владельце следует и его минус - в загранпаспорт нового образца невозможно вписать ребенка.
Алиночка Сивец
только в стоимости пока то, обещанный чип с вашей информацией биометрической пока что не содержит ничего больше чем старого образца паспорт, поскольку у них еще нет специальной техники для сканирования отпечатков и прочего, срок действия пока что 5 лет, как и бометрического, хотя начали выдавать уж на 10 лет загранпаспорта.
гражданин РФ подлежит цифровому фотографированию - это и имеется в виду