Документы для путешествий

скажите если человек перезжает из казахстана в россию на постоянное место жительства какие документы нужны

Вы должны быть сняты с учёта в Казахстане В паспорте д. б штамп о выезде на ПМЖ в Россию!! !
1. ксерокопия нац паспорта. Страничка с печатью о выезде на ПМЖ в Россию
2Ксерокопия свид. о рождении заверенная росс. нотариусом, тк если в Казахстане заверите придётся в России идти к Нотариусу и переводить искать переводчика.
3.Ксерокопия свид. о браке, заверенная нотариусом
4. Справка о проживании в Казахстане на 21.12.1991г. (это выдаётся в Казвхстане)
5.Квитанция гос пошлины в размере 1000 руб. (оплачиваемая в сбербанке России
6. Ксерокопия миграционной карты на 90 суток
7.Ксерокопия листка убытия
8. 4 фото (3,5-4,5)
9.Скоросшиватель картонный
10 Конверты 5 шт. по России!! !
Ну и конечнот все документы в оригинале!! !
Да и военный билет возьмите и на всякий случай сделайте копию себе и заверьте натариусом!! !

Все печати в документах на Каз. языке будите переводить в России!! !
Удачи вам, наберитесь терпения, и тогда всё получиться!!!
Валерий Тищенко
Лучший ответ
Документы нужны будут все, которые у вас имеются. Придется делать копии военного билета, паспорта, cвидетельство о рождении и так далее.
При отправке личных вещей из Казахстана в Россию контейнером советую посетить таможенный пост в России обслуживающий Вашу ж. д. станцию (по возможности) и под запись уточнить порядок оформления этого груза. Удачи Вам. Велком.
Елена Зайцева