Если ребенок едет с родителями, то нужен национальный паспорт, и гражданство
если бабушка или кто то другой, то плюс доверенность от родителей на вывоз ребенка откуда и куда с указанием страны, в вашем случае указывать и россию и украину
для взрослых: национальный паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;
По свидетельству о рождении в Украину детей не пропускают. По казахстанскому законодательству, национальный паспорт можно оформлять в Казахстане с любого возраста.
При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.
Миграционная карта оформляется только в пунктах пропуска через государственную границу России.
При выезде из России иностранец должен сдать выездную часть (талон «В» ) миграционной карты сотрудникам пограничного контроля в пункте пропуска через государственную границу России.
Согласно ст. 2 Соглашения, документом, действительным для выезда за границу для граждан Казахстана, является, в частности, паспорт гражданина Республики Казахстан.
Соглашение не предусматривает загранпаспорт как документ, подтверждающий право гражданина Казахстана на въезд в Украину.
Для въезда достаточно наличие паспорта гражданина Республики Казахстан.
Документы для путешествий
какие документы нужны для ребенка 4-ех лет для поездки от казахстана до украины на поезде.
В Казахстане спросите. У вас там свои законы.
для въезда в украину требуется запись в загранпаспорте одного из родителей о ребенке, можно и без фото ребенка, фото положено с 5-ти лет. Если запись о ребенке в паспорте одного из родителей то надо еще взять свид о рождении ребенка где написано фио отца ребенка. Если вы едете без супруга то доверенность от него на вас что не возвражает на вывоз ребенка в украину и обратно. Если едете вдвоем и записи есть у обеих родителей о ребенке то доверенность не нужна но свид о рождении все равно возьмите как и свид о браке так надежнее)