Вкладыши не выдаются с 2002 года. Ваш случай первый в п. 1, никаких вкладышей и штампов не требуется.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 «Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» принадлежность к гражданству Российской Федерации, может быть подтверждена следующими документами.
1. Свидетельством о рождении с внесенными в него сведениями:
- о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (независимо от места рождения ребенка) ;
- о гражданстве Российской Федерации одного родителя ребенка и если второй родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим, либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ;
- о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации)
- об усыновителях (усыновителе) , состоящих (состоящего) в гражданстве Российской Федерации, по решению суда указанным в свидетельстве о рождении как родители (родитель) ребенка.
2. Свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие
гражданства Российской Федерации.
Если свидетельство о рождении выдано компетентным органом иностранного государства, такая отметка проставляется на документе, содержащим перевод на русский язык свидетельства о рождении. Указанный документ должен быть удостоверен проставлением на нем апостиля.
3. Свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим
наличие гражданства Российской Федерации (выданным в соответствии с
ранее установленным порядком и сохраняющим свое действие).
Документы для путешествий
Нужен ли вкладыш о рос.гражданстве ребенку 4,5 лет при поездке в абхазию? все имеют РФ гражданство.
Вкладыши с 2007 г. не выдаются.
Для удостоверения гражданства в свидетельство проставляется штамп.
Сергей Киселев
Спасибо за ответ! Ну и тогда еще вопрос, если позволите...
Как долго этот штамп проставляют в свидетельство? Одним днем или надо собрать какие-то документы?
Роман Туранов
Кочевникъ, пять лет прибавил!
С 2002 года не выдают их! :)
Отметка о российском гражданстве обязательна.
Надо, только штамп в Вашей миграционной службе, где сейчас выдают паспорта