Документы на загранпаспорт для ребенка в возрасте до 14 лет
Для того, чтобы оформить загранпаспорт для ребенка в возрасте до 14 лет, следует предоставить документы:
оригинал внутреннего российского паспорта Родителя, на чьей анкете оформляется ребенок;
копия информационных страницы внутреннего паспорта родителя, на чьей анкете оформляется ребенок;
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия вкладыша о гражданстве ребенка;
4 фотографии ребенка ч/б или цветные, матовые в овале, 3x4 см или 3,5x4,5 см;
2 фотографии родителя ч/б или цветные, матовые в овале, 3x4 см или 3,5x4,5 см;
справка с места учебы ребенка (не обязательно, по возможности) ;
если фамилия ребенка и выезжающего с ним родителя не совпадают, то потребуются копии документов, которые подтверждают родство.
Если выезжающий ребенок – мальчик (до 18 лет!) , то документы об отсрочке от армии (справка по форме 32) не требуются.
Для вписания ребенка в загранпаспорт родителя нужно:
загранпаспорт родителя;
копия российского паспорта родителя;
свидетельство о рождении ребенка;
вкладыш о гражданстве;
2 фотографии ребенка 3,5x4,5, ч/б или цветные, матовые, в овале.
Документы для путешествий
Нужен ли вкладыш или отметка о гражданстве ребенка при получении загранпаспорта, если оба родителя граждане РФ?
обязательно, они там накосячили чего то в плане получения гражданства и получения паспорта в 92 году, теперь всех проверяют- а где именно был прописан в это время и не получил ли ты паспорт обманным путем
я специально ставила отметку о гражданстве, чтобы загран оформить на ребенка
нужен, так как ребенок мог родиться в другой стране и быть гражданином другой страны