в Испании возможна.
обо всех странах шенгенского соглашения сказать ничего не могу - в каждой стране свои законы.
нужны следующие документы:
паспорт
свидетельство о рождении (с переводом заверенным в Консульсвте РФ)
если ранее состояли в браке - копия свидетельства о браке и свдетельство о браке (с заверенным перводом)
справка из Консульства РФ о том, что законодательство России не требует публикации официального биллютеня при бракосочетании.
стравка из Консульства о том, что на данный момент не состоите в браке.
регистрация по месту проживания (берется в мэрии)
Документы для путешествий
Возможна ли регестрация брака в странах шенгена,гражданам РФ..т.е если оба имеют Росийское гражданство??
Марина Кочева
Вы бы дописали, что для туристов это не сработает. Надо жить в Испании хотя бы одному.
Зависит от законов конкретной страны. Если ни один из желающих не живёт в данной стране постоянно - могут отказать.
Конечно, мы что не люди.
Нет. То есть Вы можете там обвенчаться или ещё что-нибудь подобное, но это браком в РФ не считается. Граждане РФ заключают брак только в загсах на территории РФ
Катя Новикова
Зачем писать бред, если не в курсе?
Да.
независимо от того, где постоянно проживают молодожены.
для того, чтобы брак был признан в РФ надо будет поставить апостиль и сделать заверенный консульством перевод.
подробности - в каждой отдельно взятой стране.
Конешно возможно!
К примеру брак заключённый в Чехии признаётся во всём мире.... и таких стран думаю много.
Николай Былкин
С одной оговоркой: что хотя бы один из них - гражданин Чехии :-)
возможна, но не везде, если скажите страну в который вы бы хотели провести церемонию, я скажу точно будет ли этот брак официальным на территории РФ
Krasau4Ik__ Xxx***
италия