Документы для путешествий
Могу ли я,находясь в Америке,являясь гражданином РФ,открыть себе шенген визу?
Можете. Гражданам РФ такие визы дают. В российское посольство нужно обратиться, я так понимаю.
если вы не по турвизе то конечно- в консульство страны куда собираетесь ехать обратитесь, только не забудьте что вам нужно иметь все те же документы что и для всех граждан РФ при оформлении этой визы- справки с работы, доказательства финансовой состоятельности и прочее
Можете, только если у вас вид на жительство в США.
По общему правилу визу полагается запрашивать в консульских учереждениях, расположенных в своей стране.
Исключений мало, и в основном они действуют там, где нет обмена консульствами, а визы выдаются в консульстве - представителе. Но в России есть консульства всех стран Шенгена, и явиться в аналогичное консульство в Нью-Йорке или Лос-Анжелесе можно только при наличии веских причин, вроде очень срочного вызова (упаси вас боже от этого).
Конечно. Нужно обращаться в консульство нужной страны по месту пребывания.
Без разницы где вы находитесь. У меня знакомы получил американскую визу на Кубе.
Совместил приятное с полезным. Тем более, что нет предвзятого отношения как к русским как цыганам.
ОТВЕТ: ДА, МОЖНО.
Ехать в дип. миссию страны, входящей в Шанген и там получать.
ВАЖНО: Не забудьте проехать через эту страну и отметить в ней паспорт.
ОТВЕТ: ДА, МОЖНО.
Вам надо обратиться в посольство любой страны входящей в Шенген. Расположение посольства, в котором Вам выдадут визу, роли не играет - посольство может быть хоть в Америке, хоть в Папуа Новой Гвинее.