Документы для путешествий

получив визу на год Финскую,могу ли я жить в Финляндии или какой нибудь другой стране шенген весь год не выезжая в РФ???

Конечно! Если только вдруг загран не закончится и продлить не надо. Стоит позаботиться заранее )))
*** Dilya ***
Лучший ответ
еще неизвестно что вам поставит миграционный офицер по прибытии. хоть турвиза и дает право на 90 дней пребывать в шенгене. если вам в порту поставят 10 дней пребывания то эти 80 дней испаряются как их и не бывало, но больше 90 дней вы точно не сможете находиться
любой шенген разрешает пребывание в стране не более 90 дней в полугодие. Если нужно больше - надо оформлять национальную визу.
Флёра Маркиева
в Финской визе на год- указано 180 дней! и не более и тем более 90 дней в первой половине года и 90 во второй! и
Нет! Не выдумывайте глупости.
Визу хоть и дают на год, но время пребывания ограничено - по-моему, можно только 90 дней быть в Шенгенской зоне в течение года... или что-то типа того.... И если с финской визой вначале поехать в другую страну, то в следующий раз финны визу не дадут... надо сначала обязательно съездить в Финку, потом можно и в другие страны Шенгена....
по 90 дней в каждом полугодии, если виза туристическая. По частной годовой визе можно проживать год :)
Алёна Орлова
Если виза выдана на пол-года, то Вы можете находиться 90 дней, а если на год-то 180 дней за пределами России.
A. Kassymov
По туристической нет. Тур виза позволяет находиться непрерывно в шенгене максимум 90 дней в каждом полугодии. Вид на жительство позволяет находиться год и более, в зависимости от того, на какой срок дан.