Документы для путешествий
Можно ли открыв Шенген визу поехать в Чехию без приглашения?
Еще вопрос) Посольство Чехии находится в другом городе, рядом со мной находится немецкое посольство, если я открою Шенген там, то вылечу в Чехию без проблем, ведь так? Заранее большое спасибо!
можно. Например вы покупаете тур у турфирмы, или же самостоятельно бронируете билеты, отель и делаете страховку.
Что же касается получения визы не в посольстве Чехии, то тут могут быть проблемы.
Потому что в зоне Шенген действуют два правила. - правило первого веъзда и правило основной страны. То есть въезжать в зону Шенген вы должны через ты страну посольство которой выдало вам визу, и в стране виза которой у вас есть вы должны пробыть большее количество дней, в течения срока действия визы, чем в других странах зоны Шенген.
Если у вас будет немецкая виза, это значит, что вы должны въехать в Шенген через Германию (за исключением стран транзита, если вы не летите на самолете), и в Германии провести большее количество дней чем в других странах.
Если вы нарушаете эти правила, у вас могут быть проблемы при следующих запросах визы шенген, потому что за нарушения вам могут отказать в будующих визах. Поэтому правила лучше не нарушать.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Почти так. Сначала придётся объяснить чешском иммиграционному офицеру, почему ты с немецкой визой едешь именно к ним. Потом при получении следующего шенгена могут возникнуть вопросы уже у консульских сотрудников - а был ли ты в Германии.
Так что лучший для тебя вариант - лететь через Германию.
да так.
но получать визу в одну страну, а въезжать через другую не рекомендуется - есть шанс, что потом ты шенген либо не получишь, либо будешь получать с большими проблемами
так что - хочешь в чехию? иди в чешское посольство
либо получай немецкую визу, прилетай в шенген через немцию, а уже оттуда езжай в чехию
можна, если есть бронь на отель, на билет авиа/поезд и т. д. и хорошая финансовая ситауция. Если откроете визу через немцев то желательно к ним с начала и заежать. иначе немцы потом визу не откроют
можно, конечно.
можно.