При наличии приглашения, нужна ли бронь отелей, наличие брони билетов, достаточная сумма денег на карте итд? при запросе визы в виз. центре или в консульстве?
.
Про приглашение, есть готовые отправить из Испании, Норвегии, Нидерландов, Бельгии. из какой лучше?
Документы для путешествий
Планирую брать шенген визу, в европе есть те, кто готовы отправить мне приглашение в гости, как это может помочь?
Тому, кто оформляет приглашение, нужно принести в мэрию доказательства того, что вы уже знакомы. А также гарантии, что он поселит вас к себе, будет кормить, развлекать, а потом отправит обратно (то есть справки о наличии денег и жилья), И кому это нужно делать для незнакомого человека.
И даже при наличии приглашения консульство все равно запросит справки о доходах. Ах да, доказательства вашего знакомства потребуют и в консульстве.
Если есть деньги, то в чем проблема сделать бронь отелей? И не грузить никого сложными бумажками. Бронируйте жилье, покупайте билеты туда и обратно, оформляйте справки и сдавайте все в консульство. Это самый простой вариант.
Серега Ишутин
Я больше переживаю за финансы, точнее деньги есть, но нет работы, и официального заработка, максимум что могу предъявить чеки доходов от Unity Ads
Серега Ишутин
а при подаче, там один из обязательных документов это - справка с работы, правда я не знаю что будет, если в анкете указать что, я безработный
Хабиба Талипова
Ни разу не доказывали знакомство при оформлении приглашения ссоим друзьям и друзьям детей в гости в Гермарию, только подтверждали материальное состояние. Вот при оформлении визы в консульстве Украины и России, у родственников просили доказательство родства, так как братьям-сестрам, родителям, детям визы в случае родства выдаются бесплатно. А все остальные приглашенные оплачивают визовый сбор, как все туристы, так что доказывать, что они знакомы с нами, никто не требовал.
за приглашение возьму 2тыс евро
Айрат Ярулин
А что входит в твое приглашение? За 2 тыс евро я сама куда хочешь уеду и отдохну прекрасно!
если нет работы-просите родственников оформить спонсорское письмо, образцы в инете
С приглашениями возни много, для приглашающих, + некоторые консульства просят оригинал приглашения, и если его будет доставлять почта РФ - то это нексколько месяцев по всей России конверт будет гулять. Отправляла дочке : за 3 дня дошло до СПб, а дальше она его ждала 2 месяца
Серега Ишутин
можно ли других попросить? например друзей, а то я отдалил от себя всех родственников)
А какой выигрыш ты хочешь получить? Если у тебя проблемы с визой, то приглашение не спасет
Серега Ишутин
у меня нет проблем с визой, я переживаю за место работы, так как я свободный человек и нигде не работаю, мне негде доставать справку с работы и доказывать свое платежоспособность, максимум что могу сделать, это показать наличие денег, но не их доход)
Марина Огнева
Да, никого не интересует твое место работы, их интересует твои деньги! Просто нужна выписка из банка с твоего счета о том что у тебя достаточная сумма денег и тебе дадут визу. А сколько надо денег -посчитай сам; билеты туда-обратно, отель бронь или оплата, страховка и на отдых из расчета 50-65 евро в день, например 10 дней-500-650 евро, в каждой стране свои правила. Можно просто купить тур и не заморачиваться, они все сделают.
Бронь отелей и наличие средств не надо, наличие билетов туда и обратно надо.
Приглашение Вам делать - значит отвечать за Вас, если что. Незнакомому человеку не сделаю.
Юлиана Ковалёва
АНДРЕЙ, ПРЕКРАТИ ВАЛЯТЬ ДУРАКА
Говорят, Норвегия давно занимает первую строчку в рейтингах самых благополучных стран мира. Почему бы вам не посетить это замечательное скандинавское государство, посмотреть, как живут люди при развитом социально-ориентированном капитализме, присмотреться к их экономическим условиям, к социальным гарантиям для населения (пишут, что очень высокие) и т. д..
Возможно, вам понравится и позднее захочется там бывать почаще, а может и подать запрос на обучение в европейском ВУЗе или даже на гражданство, если там действительно всё так хорошо, как пишут в интернете.
С другой стороны, в Испании больше солнца, более мягкий, тёплый климат, менее высокие расходы на жилье, транспорт и повседневные продукты потребления. Экономика страны тоже более-менее стабильна и хорошо развита, народ более веселый и дружелюбный, много пляжей, морепродуктов, разнообразная средиземноморская кухня и т. д. Я бы на вашем месте выбирал между этими двумя странами - Норвегией и Испанией. Попробуйте самостоятельно узнать более подробно о всех плюсах и минусах разных стран от тех друзей, которые готовы вас пригласить в гости, прежде чем сделаете свой выбор. Удачи вам!
Плюс ко всему вам дадут визу максимум на 3 месяца по приглашению. Делайте с целью туризма, других вариантов нет
Александр Дорохин
виза выдается на тот же срок, что и приглашение. Оформляем ежегодно: приглашение на год - и визу дают на год