Документы для путешествий
Хотелось бы узнать точно с шенген визой без обратного билета можно ли выехать или нет,,,
Хотелось бы узнать точно с шенген визой без обратного билета можно ли выехать или нет,,,, так как начала узнавать и все дают разную информацию
На усмотрение пограничника.
Кто-то спросит не только обратный билет, но и бронь гостиниц.
А кто-то улыбнется и без лишних вопросов поставит штамп.
Если у вас Шенген-кого интересует,есть ли у вас обратный билет?
мне не совсем понятен вопрос....
"выехать..." ???- куда выехать то??? ничего не пойму... может вы имели в виду так "можно ли по шенгенской визе въехать в страну шенгена не имея обратного билета?"
если вы это имели в виду, то ответ Рыжего очень правильный.
при въезде (прохождение паспортного контроля) в струну шенгена офицер имеет полное право потребовать у вас обратный билет (а так же, брони гостиниц, или приглашения, спросить ардеса явки и пороли" ))) . если всё же офицер попросит обратный билет, а его нет - готовьтесь! - мурыжить будут долго, отвечать придется на уйму разных вопросов - и вообще, процедура не из приятных....
Но могут и не спросить ничего про обратные билеты.
Выехать можно - билеты никто не проверяет, а вот на въезде в Шенген могут и билет спросить, и бронь и страховку .
без обратного билета тебе просто визу бы не дали.
Ничего не надо. У Вас есть Шенегенская виза. Туда и обратно вы можете поехать на авто, ж/д, авиа. Выбор за вами. Могут уточнить предпологаемое количество дней нахождения в зоне Шенгена, попросить предоставить наличие средств для пребывания. Не зря же авиакомпании продают билет в одну сторону. Удачи.