Документы для путешествий

Брак гражданина РФ и гражданки США с паспортом РФ.

Может ли приехать в США гражданин России женатый на гражданке США имеющей также гражданство РФ (женаты по паспорту РФ). Ранее гражданин РФ ни разу не был на территории США.
И что для этого нужно ?
Если есть два гражданства и желание переехать в США, то зачем устраивать себе сложности с дополнительным переводом документов? Пусть невеста сразу регистрирует брак по паспорту США и получает свидетельство американского образца в консульстве, после чего вы подаёте документы на оформление соответствующей визы.
Роман Рамадан
Лучший ответ
Жангали Нуржанов значит проще будет делать все по специальной визе чем мучиться с переводом документов о браке в рф и тд и тп?
воссоединение семьи - жена пусть делает через иммиграционку вызов и в течени егода переедете. если вы уже подали на визу жениха то вы весь процесс затянете вашими метаниями от визы жениха затем виза мужа, сидите ждите решения по визе жениха. разницы в сроках абсолтно никакой-что виза мужа что виза жениха сроки одинаковые, посему не стоит и дергаться, раньше в штаты вы не выедете
Егор Рахм
Не, а что значит "приехать"? На время или на постоянное жительство?

Предполагая, что речь идет о постоянном жительстве, возможны две процедуры -- оформление иммиграционной визы через консульство (Consular Processing) и оформление иммиграции после въезда в США по неиммиграционной визе (Adjustment of Status). Какую процедуру выбрать -- я лично советовать не возьмусь; по этому поводу стоит поговорить с иммиграционным адвокатом. Adjustment of Status на первый взгляд значительно быстрее и проще, но существуют определенные подводные камни, которые сильно удлиняют оформление. Consular Processing длиннее и путаннее (нужно иметься сначала со Службой иммиграции и гражданства, потом с консульством), но процЭсс накатанный и предсказуемый... был, до того, как численность американских дипломатических представительств в России сократили почти в три раза по требованию дядюшки Пу. Короче, к адвокату...

В любом случае, жена должна будет подтвердить, что у нее есть доход не менее 125% прожиточного минимума для состава семьи, который существует сейчас (включая мужа), и подписать так называемый "аффидавит поддержки" -- обязательство нести материальную ответственность в случае, если мужу понадобится материальная помощь из правительственных источников.
Юля Конева
Жангали Нуржанов А что если уже подали на Fiancee Visa
Я почему спросил потому что, может можно было бы быстрее уже вместе быть если пожениться на территории РФ ?
Как вот быть то?
Нужно, чтоб гражданка США, подала прошение для гражданина РФ на посещение США... и там зарегистрировать брак, чтоб получить Грин Карту...
Жангали Нуржанов Вопрос в том может ли как то повлиять на пересечение границы США брак заключенный на территории рф ?
Ой. Приехать в США можно, и не женившись на американке.
Все, как всегда же, не? Визы там всякие...
Жангали Нуржанов Тут все не просто.
в тур. визе был отказ