Документы для путешествий

Получение загранпаспорта через сайт Государственных услуг РФ "gosuslugi.ru", что-то я сомневаюсь (старого образца)

Малопонятно, но попробую объяснить.. . Вы через сайт "госуслуги. ру" подали заявку на загранпаспорт (не важно, какого он образца) . Через 3-4 недели Вам позвонят (либо напишут на электронную почту, в личный кабинет) , и сообщат, когда (время, дата) и куда (адрес и номер кабинета) явиться. С собой Вы берёте ВСЕ документы, включая и квитанцию об уплате госпошлины (1000 рублей).. . В назначенное время ПРИ ВАС проверят все документы, (и даже фотографии на специальном резаке обрежут) , и через 30-40 минут Вы получите новенький паспорт...
Наталия Королёва
Лучший ответ
чего-то белеберда какая-то. Кому вы звонили? зачем? в госуслугах есть личный кабинет, там и смотрите пришло приглашение и куда и с чем приходить. 5 или 10 без разницы, все одинаково приходят фотографируются и отдают квиток с оплатой и только потом паспорт делается. Проверте список заявок в личном кабинете или отправьте анкету заново
все классно в гос услугах всей семье делал и себе второй 10 лет. фотки на 5 летний они сами клеят, а на новый зовут фоткаться
Действуйте по пошаговой инструкции на Госуслугах. Там каждый шаг подробно будет описан. Я заполнила анкету на Госуслугах, и через неделю получила новый загранпаспорт. Ничего сложного нет, но будьте внимательны на 6 шаге при загрузке фото. Я подавала электронную заявку на получение загранпаспорта, и при попытке загрузить фото, сайт всё время выдавал ошибку запроса фото. Пыталась отредактировать под необходимые требования в фотошопе, но снова отказ. В общем, на этом 6-ом шаге весь день потеряла. В результате сделала фото через сайт: FotoNaGosuslugi.ru, и после их обработки фотография наконец-таки корректно загрузилась! Но можно и самим в фотошопе откорректировать (нужно знать точные требования). У меня просто уже времени не было. Может кому пригодится.