Документы для путешествий

Кто знает, для получения загранпаспорта РФ важен срок прописки в РФ? (год назад получила гражданство РФ и прописку)

понятие прописка уже очень давно не существует есть понятие только регистрация.
Вместе с получением гражданства РФ, то есть внутреннего паспорта вы могли сразу подавать документы и на загран, вопрос лишь в том, что когда вы только про получили регистрацию и гражданство РФ срок изготовление загранпаспорта может быть увеличен до 2 месяцев.
А так для получение загранпаспорта имеет значение только срок регистарции на последнем месте, и он может влиять только на срок изготовления, а если вы подаете по месту постоянной регистрации, то никакого значения не имеет когда вы приобрели гражданство РФ.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)

P.S. по поводу вашего добавления
Загарнпасопрта с марта 2009 года оформляются только в ФМс по месту постоянной или временной регистрации и нигде более. Никакие организации не аккредитованы ни подавать док-ты за вас в ФМС ни тем более делать паспорта. то что вы прочитала это некомпитентно, как минимум потому что использует несуществующие термины.
Если вам нужна официальная информация то ее искать надо на оф. сайте ФМС по адресу fms.gov.ru и нигде более
Sm
Smagulova...
Лучший ответ
срок прописки не важен, дочь получила загранпаспорт через месяц после получения гражданства
не ходите по организациям, сами идите в УФМС
Андрей К
Нет, причем здесь срок прописки.. .
Гражданство есть - одни правила, гражданства нет - другие.
Малик Мамедов
Давность прописки для оформления з/п в ОВИре не имеет значения (кстати, будете при сдаче документов на загранпаспорт, прикладывать справочку о получении гражданства, там и будет стоять дата получения) .

Срок прописки имеет значение для частных компаний, ускоренно за большие деньги оформляющих загранпаспорта частным лицам: быстрее искать и собирать данные, указанные в анкете на данного человека.