Документы для путешествий

Что нужно для получения загранпаспорта? Сколько его срок действия, сколько нужно платить, какие документы нужны ?

Сейчас в Росси можно оформить как обычный загранпаспорт, так и паспорт нового образца с биометрическими данными. Они отличаются сроком действия (обычный паспорт действителен 5 лет, биометрический 10) обычный будет стоить около 1000 рублей, а паспорт нового образца 2500 рублей . Делают его до 14 дней это обычный паспорт нового образца будут делать до 1 месяца . Для получения загранпаспорта потребуется анкета, 4 или 2 фотографии, копия или оригинал трудовой книжки (для биометрических паспортов ) , предыдущий загранпаспорт и квитанция об оплате госпошлины .Мужчинам также необходимо предоставить оригинал или копию военного билета. Для паспортов старого образца трудовую книжку не нужно, если ты студент предоставь справку с места учёбы всё это указано на сайте Федеральной миграционной службы .
Aizada Chymysheva
Лучший ответ
Может, ты в УФМС эту информацию уже получишь, и там определишься, какой именно паспорт тебе нужен?
Виталий Ярцев
регистрируешься на госуслугах
платишь 2500 за 10 лет паспорта
фотографируешься на фоне белого холодильника (для фото в анкету на госуслугах)
ставишь 2гис родного города если за 10 лет менял работы часто.
вбиваешь по памяти трудовую книжку
ждешь приглашения на фотосессию
сходишь 1 раз на фотосессию в УФМС
все ждешь 1 месяц
Нужно всего лишь зайти на сайт Госуслуги. ру и почитать.
Чукча - не читатель, чукча-писатель.
Сайты ФМС и госуслуги в помощь.
Ирина Хорун