в шенгене двадцать с чем-то стран, вот в какую вы страну едете, в то консульство и обращайтесь за шенген визой! !
Получив визу в одну страну, можно путешествовать по всем странам шенгена.
Стоимость консульского сбора для граждан РФ и Украины 35 евро, если оформляете через турагенство или визовый центр, то стоимость возрастает до 100 евро.
Срок действия визы определяет само консульство, то есть при получении визы будет указано количество дней пребывания и период времени, в которое вам нужно будет вписать свою поездку! ! Обычно вы сообщаете в анкете, и подтверждаете билетами, когда хотите поехать и на сколько дней, на это период вам визу и выдадут.
Очень часто делают мульти шенген, но это уже другой вопрос
Документы для путешествий
Куда обращаться для получения шенгенской визы? ? Какой срок действия такой визы??
Галина Хмелева
У меня была довольно таки сложная проблема с получением визы, коллега посоветовала обратиться в http://годовая-виза. рф/ , спасибо им огромное, помогли очень быстро, дня за 4-5 она у меня уже была на руках. Возможно оформление на разное время. Для тех кому срочно вот их номер +7(495)649-69-03, можете проконсультироваться.
первый шенген, обычно дают на полгода с месяцем пребывания в еврозоне
Анастасия Сергеева
Первый шенген обычно дают строго под даты поездки, исключение иногда бывает в консульствах Греции и Испании.
Сергей Матросов
девушка! просыпайтесь и укажите регион
В посольстве или консульстве страны члена шенгенского соглашения...
тебе - в турагенство, потому что сама ты эту визу в жисть не получишь с такими знаниями
Данил Карсункин
не правда. знаю примеры получения самостоятельно и в короткие сроки
В консульство той страны, в которую вы едете. Документы, которые нужно предоставить для визы, есть на сайтах консульств и визовых центров стран. Сроки действия зависят от консульства, обычно дают под авиабилеты купленные или бронь гостиницы. До получения мультивизы получите для начала однократную.
Данил Карсункин
а если я хочу поехать в несколько стран, но не подряд, а например сначала во францию на неделю, через полгода в италию на неделю и т.п.
из какого Вы региона?
Данил Карсункин
питерр
срок зависит от посольства страны. на сколько захотят на столько и дадут