Документы для путешествий

Какая должна быть зарплата для получения шенгенской визы?

Одним из документов для оформления визы является справка с места работы, где указывается и зарплата. Как она влияет на вероятность положительного решения о выдаче шенгенской визы?
*B
** Bonita **
чем выше зп, тем крупнее взятка)
Вера Чумакова
Лучший ответ
У каждой страны свои требования, но в среднем это где-то 500 евро в месяц.
Кстати, справки эти выборочно проверяют и посредством звонка работодателю, и прямым запросом в ПФ РФ. Так что липовую справку рисовать не советую в любом случае...
из расчета 62 евро в день - вот и считайте по своему туру

на заметку к ВЕРЕ, если у туриста не будет в справке с места работы указана ежемесячная ЗАРПЛАТА - ему визу НЕ дадут, это гарантия денежных средств. И расчет есть, понятное дело, если у туриста з/п 10 000 или меньше, то нужен доп. документ - выписка со счета из банка. Но зарплата в справке указывается! Лучше берите расчет в 62 евро/день/чел и высчитайте.
20000 руб. нормально будет. кстати, там указывается не только зарплата, а и то, что в период пребывания вы будете находиться в оплачиваемом отпуске.
Олег Макаренко
нет никакого расчета справки о пребывании за границей, как пишет предыдущая... Справка с места работы -кстати БЕЗ УКАЗАНИЯ СУММЫ ЗАРПЛАТЫ - это ГАРАНТ ВАШЕГО ВОЗВРАТА, как и справка о недвижимости -если таковая имеется... А вот справка из банка о наличии средств -это есть подтверждение вашей состоятельности во время пребывания за рубежом. Разные страны -разные требования, где-то 50 евро, где-то -другая сумма.
Справка из банка покрывает. Справка с работы как гарантия (сомнительная) вашей трудоустроенности.
Valera Valera