Никуда ребенок не вписыавается что за бред вы пишите. На ребенка оформляется бесплатный билет точно такой же как взрослому. Для оформления билета нужен паспорт ребенка или свид. о рождении ребенка
Ребенок едет бесплатно и до двух лет и после двух. Возраст 2 года как граница это для самолета. На поезде маленькие дети до 5 лет могут бесплатно ездить. А Если хотите ребенку отдельную полку то оформляете детский тариф 50 процентов на ребенка любого возраста. После 14 лет (не помню точно) ребенок как взрослый едет.
Документы для путешествий
ребенок до 5 лет на поезде ездит бесплатно? нужно ли документы какие то оформлять? ?
Согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте при проезде в поездах дальнего и местного следования пассажиры имеют право провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, а также детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с тарифом. На ребенка в возрасте не старше 5 лет, проезжающего со взрослым в поезде дальнего следования, если он не занимает отдельное место, оформляется проездной документ (билет) . Для детей старше 10 лет приобретаются проездные документы (билеты) , как для взрослых. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
До 2-х лет он ездит бесплатно, а с 2-х за 50%. Документ-метрика.
Дети до 5 лет, не занимающие отдельного места, могут путешествовать на поезде бесплатно)
Ребенок вписывается в билет одного из взрослых, кот. едет с ним.
Свидетельство о рождении необходимо взять с собой.
документ, подтверждающий что вы родитель с собой и св-во о рождении