Документы для путешествий

Подскажите, кто знает, можно ли по загранпаспорту, который кончается 23 июня. поехать в Турцию на майские праздники?

Турция отменила ограничения на срок действия паспортов россиян
Власти Турции в условиях кризиса решились для привлечения в страну дополнительных туристов из России пойти на необычный шаг: они отменили ценз на минимально необходимый срок действия загранпаспорта туриста после окончания его поездки.

До этого при перелёте в Турцию на регулярном рейсе паспорт туриста должен был быть действителен в течение 6 месяцев после даты обратного вылета, а при прилёте на чартерном рейсе – 3 месяца. Отныне курорты Турции формально стали открыты и для тех туристов, у кого паспорт заканчивается сразу по окончании их тура.
Виталий Косачев
Лучший ответ
Без проблем. Турки, обеспокоенные тем, что в прошлом году поток русских упал, сняли ограничения по паспорту. Теперь он может закончиться на следующий день после возвращения домой. Об этом даже официальная информация была.
В Турции все нормально с этим! У Вас целый месяц после возвращения!
А, что может сказать, например, сотрудник милиции про переход улицы на красный свет!
можно
Нет
нет, и не верьте, если скажут ДА. Это точно, я работаю в погран службе.
Проверьте всех и себя успокойте, позвоните в понедельник в посольство турции и узнайте инфо или на их сайт зайдите. Ни кого в этом вопросе не слушайте. Потом будет очень огорчительно ( мягко выражаясь) , когда на денежку поподете и поедте домой обратно.