Документы для путешествий
Подскажите пожалуйста срочно -По поводу заполнения загранпаспорта (подробности внутри)!
Скажите пожалуйста вот если я студентка ав заявлении на загранпаспорт нужно указывать свое место учевбы или работы за последние 10 лет. То есть ето в моем случае 7 лет школы и 3 года на данный момент института(так как я на третьем курсе). Нужно ли в этих соответствующих графах указать етот промежуток что типа "не работала" в период между окончанием школы и поступлением в институт????Ходили слухи то что нужно чтобы не было не одного дня пробела за эти последние 10 лет. Заранее спасибо.
Если вы сразу после школы поступили в институт, то указывать не нужно. А слухам верить не советую.
Если же вы после школы еще несколько лет или год отдыхали, то этот период обозначить надо.
А если сразу поступили, то есть в июне закончили школу и в сентябре пошли в вуз, то этот перерыв не указывается.
Так же как в анкете не обозначается как перерыв школьные и вузовские каникулы.
И еще один момент вам надо указать все сведения за 10 лет с марта 2000 года, если в школу вы пошли ранее марта 2000 года, то надо указать реальный год поступления в школу (1995 или 1998,какой у вас был) .
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
если промежуток больше месяца то писать что не работали нужно и указывать ( в графе адрес) свой домашний адрес
Нет, вписывайте только последнее место и всё.
Лучше укажите. Меньше проблем будет.
Про каникулы ни про какие писать не надо! Сама меняла недавно паспорт. Единственное, если у вас институт заочный или вечерний, то его указывать вообще не нужно!!!! Нужно просто писать - не работал
Если в период после окончания школы вы не сразу поступили в институт (больше месяца) , то нужно указать что вы делали в это время (работала, не работала) . Если период между школой и институтом больше месяца, то указывайте и в поле адрес пишите адрес регистрации на тот момент. Это же касается случая, когда человек в промежутках между сменой мест работы не работал больше месяца.