Документы для путешествий

Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты о выдачи загранпаспорта нового поколения, в 14 пункте Сведения о трудовой

Un
Understanding.
вы должны указать сведения за последние 10 лет, включая учебу, работу, службу, строго в хронологическом порядке. начиная с сентября 1999 года. Причем если в этот период входит школа и год поступление является ранее чем 1999,то надо указать его.
Если периоды учебы и работы пересекаются, то они указываются в хронологическом порядке. Если вы работаете официально по турдовой и учитесь, то анкета заверяется по месту работы. Если только учитесь, то по месту учебы, если ни работаете ни учитесь, то анкета заверению не подлежит. Если вы на данный момент работаете то в последней строке в графе дата уволнения в анкете на биопаспорт не указывается "наст. вр" потому что сканер не распознает в этой строке буквы, надо писать текущий месяц и год, а факт того что вы работаете по настоящий момент подтверждается заверенной копией трудовой книжки по последнему месту работы.
Если в одной анкете вам не хватает срок чтобы перечислить все места работы и учебы, то согласно новым правилам надо составлять приложение к анкете, то есть еще один экземпляр к анкете в котором вы укажете только 14 пункт с того момента, на котором прервалась основная анкета. если анкета у вас идет с приложением то заверению подлежат как основная анкета так и приложение. В анкете обязательно указывать перерывы в работе, которые сосатвляют 1 месяц и более, при это пишите, что не работали, а в строке адрес -адрес по месту регистрации на момент не работы.
Вот ответы на основные вопросы, которые могут у вас возникнуть при заполнении 14 пункта. Так как вы не написали в чем конкретно ваш вопрос, ответы даны по всем возможным.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Азамат Kадыров