Документы для путешествий
Кто же ответит четко,нужны ли фотографии на загранпаспорт нового поколения?
Прошу откликнуться тех,кто недавно оформлял загранпаспорт нового образца через сайт гос.услуг. Сужу по ответам на разных форумах и справочным телефонам,в том числе по горячей линии-никто точного ответа не знает! Вопрос конкретный:нужны ли фотки на бумаге ( ч/б или цветные,размер,кол-во),нужен ли будет скан на электронную анкету-заявление,требования к сканированной фотографии.
НЕТ
вас сфотографируют в УФМС - сразу в анкету и на паспорт
по крайней мере меня в конце декабря сами фотографировали.
кстати и анкету заполняла сотрудница УФМС - по копии трудовой паспорту и нескольким уточняющим вопросам
Нужны фотографи на анкету, которую Вы будете заполнять и лично (!) относить в УФМС. Вот официальные требования к этим фотоснимкам:
В черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Фотографии в форменной одежде не принимаются.
Кроме того, в УФМС Вас ещё раз сфотографируют и именно этот снимок пойдёт в Ваш паспорт.
Когда я получала обычный загран паспорт, то приносила фотографии, а кто получал биометрический их фотографировали прямо в кабинете где сдают документы (анкету и т. д. ) на цифровой фотик. Так что никаких фотографий в УФМС нести не нужно.
Отправить нужно будет фотку в электронном виде (цветной снимок, формата загранпаспорта без уголков и растушовки) , для того чтоб там завели карточку. Потом пригласят сделать фото для паспорта, но это будет особая фотографии, которую делать самим не надо. Это при оформлении через интернет