Документы для путешествий

Я из Киева, мне 20.Нужен ли загран паспорт что бы поехать в Москву?

Или что нужно для того что бы сейчас поехать в Москву?
Нет загран паспорт пока не нужен. Нужен паспорт гражданина Украины. Когда вы пересечёте границу Российской федерации, вам выдадут миграционную карту, которую вы заполните (ифо, гражданство, №паспорта, цель визита, адрес проживания в РФ и срок на который вы въезжаете в РФ) .
Один экземпляр миграционной карточки у вас заберут работники миграционной службы, а второй останется у вас.
По прибытию в Москву, или другой населённый пункт РФ вы обязаны в течение 3 суток зарегистрироваться по месту прибывания. Это делается на почте. (Примерно 40-60 грн. ) Фотография не нужна - паспорт и миграционная карта, желательно сохранить билет. С вами в почтовом отделении должен находиться с паспортом человек, который вас временно прописывает в принадлежащим ему- квартире, доме... +документ (что он является владельцем ).
Там вам выдадут в 2-ух экземплярах анкеты - это самое сложное.
Вы их заполните и вам видадут талон о временной регистрации.
Эти-то документы вы и должны предъявлять в случае проверки.

Документ о временной регистрации, (талоон) вы должны сохранить и предьявить по требованию миграционных работников, пересекая границу Россия-Украина.

Если вы приехали на срок не более 3-х суток - регистрация не нужна.

Вы имеете право прибывать на територии РФ не более 90 суток . При наличии временной регистрации. Иначе - штраф, или департация без права въезда на територию РФ 5 лет.
Qabil Mamedov
Лучший ответ
Ирина Кавинкина Спасибо огромное!!!!Мне нужна была эта инфа
Я как то ездил в Сочи проездом через Козачу Лопань, измучался мне 4 раза штамп ставили что я дважды за один день пересек границу с Украйной.. . Такое даже врагу не пожелаешь! :))
нет, мы в пршлом году ездили в Крым без всяких загран. паспортов
По закону нужен, но многие так ездят. Правда, денег нужно больше с собой захватить)))
В принципе граждане РФ на Украину одним паспортом проезжают, а вот как гражданам Украины... ХЗ. Честно говоря тоже интересно. Когда узнаешь напиши что там
Ирина Кавинкина У меня знакомая проводница, говорит что не надо, и так можно ехать, но кто его знает на самом деле.Я ей не особо верю
Ирина Кавинкина читай ответы