Документы для путешествий
Кто-нибудь уже оформлял загранпаспорт через интернет?
на могу найти ссылку для оформления на сайте "госуслуги .ру". Подскажите, буду благодарна!
Услуга есть. Кнопка в правом верхнем углу.
Для авторизации на Едином портале государственных услуг необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароль, полученный после регистрации на Едином портале. Если Вы не знаете свой СНИЛС, обратитесь в ближайшее отделение Пенсионного фонда Российской Федерации.

С 1 апреля введена электронные услуги на оформление паспортов — внутренних и загранпаспортов двух видов. Это существенно облегчит жизнь нашим гражданам, так как им меньше придется приходить в миграционную службу
Анкету и фотографию можно будет подать на оформление загранпаспортов как старого образца, так и на биометрические, срок действия которых составляет 10 лет. После подтверждения о принятии документов в ФМС придется сходить всего два раза — предъявить квитанции об оплате госпошлины и получить паспорт. Еще раз придется сходить для того, чтобы сделать фото, если паспорт биометрический.
Подача заявки осуществляется через официальный сайт ФМС fms.gov.ru раздел загранпаспорта. Заявка подается через портал госуслуг - http://www.gosuslugi.ru.
На данный момент данная услуга еще не введена в эксплуатацию и не известно когда она заработает в полном объеме, поэтому быстрее просто собрать документы и подать их. Очереди сейчас не большие
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
Ответ инспектора о этому вопросу, из недавней конференции.
"Печатная форма бланка заявления о выдаче заграничного паспорта размещена на официальном сайте УФМС России. Однако, в настоящее время приём заявлений осуществляется при личном обращении. " Видимо поэтому услуга не представлена на сайте.
Да, такая услуга существует. Но как она работает, еще не удалось проверить, так как процедура регистрации на портале http://www.gosuslugi.ru не такая уж и быстрая, необходимо ждать кода для ее подтверждения по почте (минимум 2 недели, в зависимости от региона проживания).