Для оформления визы в Эстонию необходимо предоставить анкету и следующие документы:
1. Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения
2. Старый загранпаспорт, содержащий визы (если есть)
3. 2 цветных фотографии 4 х 5 без углов и овалов на светлом фоне, матовые, 80% лица
4. Cправка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью) с указанием должности, заработной платы
5. Ксерокопия общегражданского паспорта (всех страниц, содержащих информацию)
Посольства и консульства для получения визы в Эстонию
* тел. : (7 495) 737 36 48 (в рабочие дни с 9.00-12.00 и с 14.00-17.00)
* факс: (7 495) 291 10 73
* e-mail: consulate.moscow@mfa.ee
* Консульский отдел открыт в рабочие дни с 8.30-17.00.
* Прием граждан: Mосква, Калашный пер. 8 (м. Арбатская)
* Почтовый адрес: 125009, Mосква, Mалый Кисловский пер. 5
Документы для путешествий
какие документы нужны в консульство,чтобы открыть гостевую визу в Таллин?
Для оформления эстонской визы необходимы следующие документы:
Гражданам России:
* Заграничный паспорт (действительный не менее 3 мес. после окончания поездки )
* 1 фото
* копия внутреннего паспорта (всех страниц)
* бронь билета с фиксированными датами
* бронь гостиницы на весь период пребывания
* страховка
* справка с работы с указанием должности, оклада, на фирменном бланке (если Вы не работаете – то справка о доходах или от спонсора, если он спонсирует Вашу поездку)
* для учащихся: справка из учебного заведения
* для несовершеннолетних, выезжающих за рубеж с одним родителем или самостоятельно: нотариально заверенная доверенности от остающегося в России родителя (родителей) о разрешении выезда за рубеж с др. родителем (самостоятельно)
* также рекомендуется приложить следующие документы: подтверждение Вашей финансовой состоятельности (копии кредитных карт, выписки с банковского счёта ), доказательство неиммиграционных намерений (подтверждение регулярных выездов за рубеж (копия старого паспорта с визами)
* если у Вас имеется второй (третий, и т. п. ) заграничный действующий паспорт – рекомендуется приложить к досье.
* Приглашение (если есть) : для деловых виз (копия или оригинал приглашения) . Для туристических виз: подтверждение о бронировании отеля (от турфирмы или отеля непсредственно; Конс-во может попросить предоставить подтверждение оплаты отеля) . Для гостевых виз: гостевое приглашение (оригинал) ; Конс-во может попросить предоставить копию паспорта пригласившего Вас лица.
* 1 заполненная эстонская анкета
Гражданам России:
* 1 фото
* бронь билета с фиксированными датами
* страховка
* 1 заполненная эстонская анкета