На сайте консульства Швеции есть подробный список документов, который нужно предоставить: www.swedenabroad. com/Page____82487.aspx (уберите пробел перед COM).
Вам нужно, чтобы в приглашении было указано, что приглашающая сторона берет на себя все расходы. Плюс - спонсорское письмо с выпиской со счета того, кто будет оплачивать вашу поездку (если вы не работате, значит, очевидно, что вашу поедку оплачиваете не вы сами) .
Шведы, как правило, при всех собранных и корректно заполненных документах редко ставят необоснованные отказы.
Документы для путешествий
Какие ещё нужно собрать документы в поездку в Швецию по приглашению, чтоб не было отказано в визе, если на данный момен?
если вы замужем то можете не работать тогда вы предоставляете справку о з/плате вашего мужа и где он работает.. либо счет в банке из расчета по 50-100 евро на сутки, также копии домовой книги либо доков на квартиру (ну что у вас здесь недвижемость остается) также прилагаете доки свдетельства ваших детей что они тут остаются -это гарант, что вы вернетесь и не останетесь там. .
также бронь на билет туда и обратно.. данные родных кто выслал приглашение и доказательства их родства, то есть свидетельства о рождении (если например приглашает тетя то свидетельство о рождении ваше где написано ваши родители потом свидетельство о рождении например вашей мамы если это ее сестра приглашает . так как там же указаны родители вашей мамы и свидетельтво вашей мамы о смене фамилии.. и самое главное копии свидетельства вашей тети где тоже указаны родители ..при рассмотрении там консул увидит что родители мамы и вашей тети одни, значит и есть доказательтва родственных отношений) и свидетельства о браке если сменилась фамилия.. ваше
если все это предоставите то получите визу ..если нет, то консул просто поставит отказ.. и еще при получении визы не вздумайте нарушать визовый режим, визу всегда идут по накоплению месячная 3месячная 6месячная если нарушите то вас внесут в черный список и все вьезд на территорию евросоюза будет запрещен даже если попытаетесь через др государства.. .
если вы не замужем и нет детей и не работаете и не учитесь тогда вряд ливам дадут визу... если учитесь можете попытаться предоставить справку о ОЧНОМ отделении могут и дать +конечно счет в банке или еврочеки и билеты туда и обратно