Документы для путешествий

Поездка в Швецию, виза по приглашению

Здравствуйте. Мой молодой человек живет в Швеции и летом я собираюсь поехать к нему, он вышлет мне приглашение для шингена, но есть одна проблема. В июне я только заканчиваю университет и физически пока не могу иметь работу, а соответственно подтвердить мою состоятельность справкой о доходах. Есть ли выход из данной ситуации?
летаю в Швецию по приглашению. Для получения визы, тем более первого шенгена, придется предоставить подтверждение наличия финансов. Либо приглашающая сторона это делает, либо вы. Спонсорское письмо ваших родителей, например. Если вы на момент получения визы не работаете
Елена Васильева
Лучший ответ
Рима Ферафонтова Надеюсь Вы увидите мой комментарий. Не могли бы Вы дать мне свою почту, у меня ещё есть вопросы по поводу приглашения, мне очень нужна Ваша помощь...
По приглашению не нужно доход показывать.
Это не Англия и не США
Пустят
=)

Попросят купить билет туда и обратно.
На этом все
Рима Ферафонтова Разве? Разные сайты просто разное говорят. Выписка из банка тоже не нужна? И что насчёт страховки?
Ну а ты на какие шиши там жить будешь? Он тебя содержать будет? Вот пусть он тогда обязательство пишет вместе с приглашением - обратись в консульство или визовый центр, они тебе разъяснят.
Доказательство наличия денег или спонсора по-любому должно быть.
Вся необходимая информация есть на оф. сайте консульства Швеции и только там она достоверна.
А именно: Посещение родственников/друзей
Для подачи заявления на визу у Вас должны быть все документы, указанные в разделе, а также дополнительные документы в зависимости от цели Вашей поездки. В случае, если целью поездки является посещение родственников или друзей, то ниже Вы найдете список нужных Вам дополнительных документов:
•Форма 241011 - Приглашение от принимающего лица (на шведском или английском языках). Данная форма заполняется и подписывается приглашающим лицом.
•Подтверждение легального проживания приглашающего лица и семейных связей (Personbevis). Данный документ заказывается в Налоговой службе Швеции, он действителен в течение 3 месяцев.
•В случае, если приглашающее лицо берет на себя расходы по Вашему пребыванию в Швеции, необходимо предоставить от приглашающей стороны справку с работы (с информацией о зарплате), либо другое подтверждение наличия финансовых средств (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца).
Главное не лениться и искать!
Ирина Серова
Либо он, ли Вы должны предоставить доказательство наличия материальных средств. Он может быть гарантом и указать это в приглашении. На три недели можете (если виза первая, то могут дать под срок поездки), страховку делать Вам в любом случае.
Рима Ферафонтова И сколько стоит страховка?