Загранпаспорт. Визы не требуется, главное авиабилет туда и обратно.
Возможен въезд без туристической путевки, сама езжу каждый год в Израиль к родственникам, особых проблем не составляет пересекать границу. Единственное у них очень строго с таможенным контролем, и если вы летите "EL-AL",то Вам будут задавть множество провакационных вопросов.
На таможне при вылете из Израиля у Вас будет жесткий таможенный контроль, Ваши вещи вывернут все... Они очень сильно досматривают. Если Вам нет 30 и вы не женатый человек, то будут проблемы.
Документы для путешествий
Что нужно для поездки в Израиль? Виза нужна? Если Виза не нужна,то какие документы нужны?
Федор Шендеровский
Что за проблемы?
Загранпаспорт
Заграничный паспорт, действительность которого на момент въезда в Израиль не менее чем 6 месяцев.
Билет вперед и обратно с указанными датами.
Медицинскую страховку на оказание врачебной помощи за границей.
Если поездка туристического плана, то документ, подтверждающий бронь в отеле.
В случае поездки с целью лечения необходимо официальное приглашение из лечебного учреждения.
Если в Израиль вас пригласили друзья или родственники, необходимо иметь приглашение, написанное в произвольной форме, и удостоверение личности пригласившего человека, гражданина Израиля. В приглашении должно быть указано, кто вас приглашает, кто берет на себя материальные издержки, связанные с вашим пребыванием в стране, на какой строк вас приглашают.
Если в приглашении не указано, что затраты берет на себя приглашающая сторона, то в этом случае необходимо иметь справку с вашего места работы, подтверждающую вашу платежеспособность, а также наличные деньги.
а какие деньги брать, рубли или доллары, и какой минимум