Документы для путешествий

если отказали в краткосрочной визе по приглашению...стоит ли подавать документы через тур агента и ехать как туристу?

Таалай Kokumbaev
лучше не менять цель поездки, так как это выглядит подозрительно.
сейчас обязаны говорить причину отказа. так что узнаёте причину, добавляете документы и переподаёте.
очень хорошо ещё отрезвляет звонок приглашающего в консульство с наездом и угрозой адвокатов. но это конечно, если документы собраны идеально)
Елена Соболева
Лучший ответ
Таалай Kokumbaev причина не известна....в общем без объяснения причины....а что подозрительного? люди годами живут а потом разводятся....меняют желания... и решения.. да мы каждый день меняем свои решения... а тут такие пироги....странно как то....
Я понимаю, речь идет о Франции - тут точно не меняйте цель поездки - откажут опять. Все таки выясните причины отказа - может, проблема в денежных гарантиях. Франция часто отказывает, если расходы берет на себя принимающая сторона. Попробуйте сами себя обеспечить финансово - может, повезет.
Во всех комментариях на тему "отказали в визе, можно ли подавать снова" (в том числе и на сайтах некоторых посольств) в таких случаях дается рекомендация типа "постарайтесь понять причину отказа и добавьте документы, которые сняли бы у визового офицера (консула) опасение, приведшее к отказу в визе".

Наиболее частые причины отказа - подозрение в иммиграционных намерениях или неправильно собранные и оформленные документы. Моему ребенку однажды отказали из-за неправильно поставленной галочки в анкете. Через день подал снова и получил визу.

Ы не совсем прав. Причину отказа обязаны сообщать страны Евросоюза, причем только лично Вам, а не туроператору или приглашающей стороне. Другие страны, к примеру, США, как правило, не сообщают. Хотя визовый офицер на собеседовании может, иногда, сжалиться и объяснить (можно скромно спросить, но спорить и уговаривать - бесполезно) .

Отсюда вывод: подавать стоит, но целесообразно усилить документальное подтверждение того, что у Вас нет желания нелегально остаться за бугром.
Нет, причину отказа вам они НЕ ОБЯЗАНЫ объяснять. А вот приглашающая сторона может ,,пригрозить, , судом. Тогда они как миленькие визу дадут.
Татьяна W
Наталья Кононенко Обязаны
http://news.km.ru/vstupili_v_silu_novye_pravila_po
Не факт, может в том, то и дело, что приглашение было оформлено не надлежащим образом, поэтому и отказали и тогда конечно можно попробовать оформить визу по турпутёвки, а ещё для верности (хотя может и не поможет) поменяйте паспорт.
Анна Косова