Документы для путешествий

Куда лучше подавать документы на визу?

немецкая виза.
посольство или визовый центр
В визовом центре доп. нужно платить за их услуги?
Если можно адреса и время работы
Ruben Karapetyan
Ruben Karapetyan
250
В визовом центре за доп. услуги надо платить, но там есть запись на ближайшие дни (можно прийти и без записи по "живой" очереди), а в визовом отделе Посольства очередь может быть на несколько дней или даже недель и надо обязательно записываться на подачу документов (в ВЦ Посольства оплачиваете только стоимость визы)
вся информация здесь в разделе "Визовые вопросы" http://www.germania.diplo.de
Владимир Соколов
Владимир Соколов
66 727
Лучший ответ
Визу в любом случае оформляют либо в консульстве, либо в консульском отделе посольства (в само посольство Вас и на порог не пустят).
Документы подают либо непосредственно в консульство либо консульский отел посольства, к консульскому округу которого приписан населенный пункт, в котором у Вас оформлена регистрация, либо в официальный сервисно-визовый центр Вашего региона (если он там вообще есть). В первом случае уплачивается только консульский сбор (35 евро), во втором к нему добавляется сервисный сбор (около 20 евро). Ещё вариант, если ехать очень далеко, воспользоваться услугами аккредитованных при консульстве туроператоров/турфирм, но они за свои чисто посреднические услуги возьмут доп. плату. При этом, в большинстве случаев, ехать в консульство либо СВЦ на сдачу отпечатков пальцев всё равно придётся лично.
Zuxriddin Xujanov
Zuxriddin Xujanov
57 140
посольство не занимается выдачей виз, у него другие функции!
бесплатные визы дают некоторые страны, некоторым категориям, например пожилым родителям, которые едут навестить своих детей по приглашению, а вот туристам и другим категориям ходатайствующих придется заплатить за визу!
***информация о времени работы в открытом доступе, достаточно лишь в поисковике забить запрос " визовый центр * СТРАНА* в * ваш город* и смотрите себе на здоровье, время работы центра, а так же правила подачи и пакет необходимых документов
Alexey Bondarev
Alexey Bondarev
60 580
Посольства визами не занимается. Вся информация с адресами и часами работы есть в интернете. Тем более, что тут не всем интересно, в каком городе Вы собрались озадачиться этим вопросом.
Лариса Сорокина С языка сняли... Вопрос опубликовать воображения хватает, а вбить в поисковую строку искомое - тут клинит, видимо...
Ruben Karapetyan я задала общий вопрос - значит общие ответы меня устроят!
в поисковую строку могу вбить что угодно, спасибо что поддерживаете сервис впросы маил ру)
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/Startseite.html
Вот время здесь сидеть у Вас есть....
Услуги ВЦ платные
Azamat Lokiyaev
Azamat Lokiyaev
29 906
В визовый цент, услуги платные...