Документы для путешествий
За какое время нужно подавать документы на визу в Италию? Или Польшу, или Германию? Подскажите пожалуйста.
Какие нафиг недели! ? Народ официально от 3 до 7 дней зависит от консульства, если брать тур у туроператора, крайнии сроки нужно уточнять у него как правило это за 5-9 дней до начала тура, если открывать смостоятельно, срок чуть уменьшится. Смотрите официальные сайты консульств, и если при консульстве открыт визовый центр, то информацию визового центра. В НГ учитывайте что консульства отдыхают как на наши праздники так и на свои (катлические) т. е. начиная на вылеты с 24 декабря по 15 января, лучше доки сдать сейчас...
чем раньше, тем лучше
я визу в США оформила в августе, а полетела на Рождество
Срок получения шенгена 10-15 дней (срочная виза, за доплату быстрее). но надо учитывать выходные и праздничные дни, так что недели за три-четыре до выезда думаю нормально подавать документы на визу. УДАЧИ!
В Германии визу делают за 3 дня, если будете лично подавать в посольство без помощи турфирм.
Лучше всего за 3-4 недели, чтобы в случае проблем было время донести документы.
зависит от того, сами вы делаете или через оператора. в Польшу делала сама, через неделю все выдали, но Германия и Италия - 2 недели, а то и дольше.
Германия и Италия это шенген. Если оформлят её то лучше Германскую, заморочек меньше, а поскольку сейчас праздники, то оформлять будут долго, может затянуться на месяц. По поводу Польши ичего сказать не могу, но мне почемуто кажется, что беспроблематично, но тоже там праздничные дни, поторопитесь.