Документы для путешествий

Помогите понять что означает штампик с-1

Вопрос касается шингенских виз мне поставили в загран паспорте штампик с-1 обведённый красным я знаю что это означает отказ а на сколько лет ир воопще по вашему что это значит!?
если вы видите в своём паспорте такой штамп с обведёнными "1" и "С", то это означает: "Отказано в выдаче такой-то визы на основании такой-то причины".
Признавайтесь: что вы натворили за рубежом?. . Штамп С-1 в паспорте, если он получен впервые, закрывает для Вас въезд в Шенгенскую зону на 6 месяцев. Если же в прошлом такой штамп уже украшал страницы Вашего загранпаспорта, то можно получить и более серьёзную меру пресечения - например, отказ на 10 лет или даже запрет на пересечение Шенгенской границы. В таком случае Вам не поможет никакая виза (пусть даже Вы отдали 2-3 тысячи долларов за её оформление) .

Ситуация осложняется тем, что ни одно Консульство не объясняет причины отказа, так что об этом Вам остаётся только гадать. Причиной может быть Ваша судимость или допуск к секретным сведениям
Галина Ванжа
Лучший ответ
Штамп в паспорте отказ в визе - буква С 1 - может означать неуверенность Консульства в Вашем неиммиграционном статусе. Другим языком - они не уверены, что вы вернётесь обратно. В этом случае помогает предоставление разнообразных справок на собственность (от квартиры и машины до собачьего ошейника) , ещё лучше, если Вы женаты или замужем.

Про полгода - сказки, во французском консульстве можно хоть через день снова документы подавать
Значит отказ в кратковременной визе-можно подавать через полгода.
Причина зависит от посольства.
Если англикане-скорее всего, припишут "недостаточность средств", они и со счетом в банке более 400 000, и с зарплатой 100 000 руб. могут отказать...
Medeuov Zhanbolat
По поводу штампика существует следующая процедура получения Шенгеновских виз. Вы сдаете паспорт в посольство и в нем простовляют штамп, с тем условием что он потом будет заклеен самой визой. Поэтому при получении паспортов мы этих штампиков и не видим. Шенгеновские визы градируются на транзитные, рабочие и т. д. . Буква С означает что вы запрашивали простую Шенгеновскую визу. А вот цифра это цель посещения. В вашем случае это вроде туризм. Скажем был бы спорт поставили С 3. Отказать могли по разным причинам. Причем от бональных до серьезных. Есть еще и особенности в разных посольствах. Да, а Французкое посольство может отказать просто по вашему возрасту. При этом вы можете обратиться на прием к консулу и согласно решения стран Шенгена с июля 2010 года получить устный ответ на ваш отказ. В моей практике были и письменные разъяснения на фирменных бланках посольств. Нет информации по подаче вами документов. Удачи.