Документы для путешествий

помогите понять детали получения визы

Перелопатила кучу информации по этому поводу, ценники в моём городе какие то заоблачные и условия предоставления визы не устраивают (то цена около 10 тысяч, то виза однократная)
За границей никогда не была, 24 года.
Работаю официально, зп 25 тысяч
Живу в небольшом городе, где нет ни одного посольства
Рассчитываю потратить не более 5 тысяч на оформление визы, желательно шенген, это возможно? Нужно ли ехать в большой город для оформления?
Если да, то я могу её оформить и в посольство явиться в большом городе, а получить по почте уже у себя? Нет возможности долго находиться в столице
Maks Link
рассчитывай...
Настена Ященко
Лучший ответ
Виза шенген стоит 35 евро. Федя врёт про 75. Другое дело, что надо к этому полный пакет собрать - фото, билеты, страховка, справки о зарплате ...
Чрез курьера, через турагентство или визовый центр вМоскве За 5 тысяч Вы ничего не получите Тут и выписки из банка надо брать, чтобы все прошло как надо
Yulia Teslenko
В какую страну едете? Через турфирму или самостоятельно? Турфирма берет за услуги меньше, чем визовый центр в вашем городе.
Канат Truprince
Maks Link Самостоятельно, пока не определилась, но хочется либо в Германию либо в Чехию
найдите ближайший город, в котором есть консульство или визовой центр страны, в которую Вы хотите поехать. Зайдите на сайт консульства или визового центра. Там есть перечень документов, анкета, которую вы можете скачать, а также образец ее заполнения. Когда соберете документы, а их совсем немного, запишитесь на сайте на подачу документов, приезжайте в город и сдавайте. Что касается доставки паспорта с визой по почте, то это можно узнать на сайте. Там есть телефон для справок. Вам ответят на любой вопрос.
Один лишь визовой сбор в Шенген нынче составляет 75 евро..., это уж больше 5000 рублей...
Inessa)))
Михаил Хепнер 35 еслишто
Шенгенская виза даётся БЕСПЛАТНО, она НИЧЕГО не стоит. КОНСУЛЬСКИЙ СБОР 35 ЕВРО, кроме консульства Дании. И при условии что у тебя страховка бесплатная. А так еще за сраховой полис платить.
Визу нужно оформлять там, где есть консульство той страны, в которую собираетесь ехать. И 5 тыс не хватит вам. готовую визу можно получить через курьера, но это тоже стоит денег
Обращаться нужно в визовый центр, аккредитованный консульством страны, в которую едите. 35 евро виза плюс сервисный сбор. Все вместе 4 тысячи с чем-то. Плюс страховка, ее можно на сайте самой сделать. Билеты, отель, справка с работы и из банка. Анкета и копии паспортов. По почте паспорт не высылают. Курьер от DHL приносит.