Документы для путешествий
Если граждане очень часто спрашивают, какие документы и как оформить загран паспорт значит УФМС плохо работает?
или просто граждане немножечко тупят и ленятся.
Я думаю и то и другое.
Сдавал месяц назад. Есть стенды, но нет на них образцов, к примеру, как оформить анкету на старые заграны, люди ходят, спрашивают друг у друга, что да как по пунктам или интересуются на сайтах, кто помоложе. А попасть к инспектору не возможно, ибо ввели новшество в ФМС - талончики с номерами. Это как? А вот так, получаешь талончик с номером и сидишь ждешь, когда зажгётся на табло твой номер (раньше просто в очереди стояли) , раньше никак не попадешь, ибо дверь на электронном замке, зашел по номеру - она автоматически захлопывается. Вот и получается, что для того, чтобы задать пару вопросов по оформлению, нужно высидеть очередь и не факт, что вам подробно все разъяснят.
Анна Фурсова
Для этого и существует сайт. Там и образцы, и ответы на вопросы.
скорее второй вариант.. никто не мешает зайти в поиск и найти, то что вас интересует или позвонить в фмс, вкрайнем случае дойти или доехать до него
Граждане тупые.
Граждане однозначно тупые. Даже если догадаются зайти на сайт, не могут сообразить, что, как и где там искать!
Привычка и уверенность, что сарафанное радио самое верное. Люди забывают, что живут в 21 веке и легче и точнее почерпнуть инфу на официальном сайте какой-то фирмы, организации, чем тут вычитывать порой такие небылицы, что диву даешься - откуда люди это берут? Ну и глупость и лень некоторых, которым все разжуй, в рот положи, только тогда они проглотят.
Не обязательно, могут быть и малообразованные граждане (ведь очень трудно догадаться что вся инфа есть на оф сайте) а недостаток рекламы усугубляет ситуацию