Документы для путешествий

Хочу оформить загран. паспорт старого образца через интернет. Стоит ли это делать?

Читала, что можно избежать очереди, но я не пойму анкета же должна быть заверена/подписана руководителем организации где я работаю, а через интернет как ее заверить/подписать? И еще почитав ответы я поняла, что через интернет оформление загран. паспорта будет дольше (около 2 месяцев), чем заполнить её самой и отвезти анкету в УФМС (около месяца). Объясните пожалуйста. Спасибо. А да код авторизации у меня уже есть (мне его прислали по почте).
Стоит или нет - это Вам решать, но если Вы уже зарегистрированы на портале gosuslugi.ru, то срок оформления ЗП будет не многим дольше, чем если будете стоять в живой очереди. А анкету Вашу проверит сотрудник УФМС и сравнит с заверенной работодателем копии трудовой книжки, которую Вы в УФМС принесёте.

P.S. Отказ сотрудников УФМС принимать заявления на выдачу ЗП старого образца является грубым нарушением Закона.
Екатерина Заморошкина
Лучший ответ
Я так делала, но нового образца. Преимущество в том, что приходишь в ФМС без очереди. Приглашение выслали буквально за несколько дней. К сожалению, в моей анкете нашли ошибки, и я не стала на госсуслугах её переделывать, а сделала как обычно, у нас в те дни очередей почти не было. А дочке именно через госуслуги делали: но это тоже странно, так как приходишь в ФМС, анкету как обычно проверяют (тогда зачем я её заранее высылала???? ) и тебя снова фотографируют, и ждать тот же месяц.
если тебе делать нечего, то оформляй старого образца, типография госзнака изготавливает только новые. старые бланки кончаться и будешь менять на новый, тем более, что все больше стран переводят свои документы на электронное чтение информации.
а мне в нашем УФМС отказались делать паспорт старого образца, пришлось делать нового. а через сайт можно записаться на прием в УФМС. а насчет подачи документов через сайт не подскажу