Документы для путешествий

ОВИР. Загран.паспорт старого образца. Срочно делают? Сколько стоит? Это какие-то особые условия, по срочности?

1. ОВиРов нет. С 01.01.2006 года
2. Да, есть такой.
3. Делают.
4. 1000 руб.
5. Сроки предоставления государственной услуги

24. Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 10 Федерального закона:
...
Срок предоставления государственной услуги в случае отсутствия оснований для временного ограничения в праве на выезд из Российской Федерации при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления.
Вадим Довидович
Лучший ответ
Во все страны пускают по паспорту старого образца. В прошлом году Медведем подписал об этом указ, что оба паспорта равнозначны. Действительно, паспорт старого образца скоро не будет выпускаться\. но пока он действует и оформляется. просто платите Вы за них разную сумму, от нее и зависит заинтересованность ФМС в их изготовлении. Я оформляю паспорта через МИД, так вот они прекрасно принимают док-ты на паспорта старого образца, и никто нас не предупреждал, что прям завтра старые отменят. пока они действуют, т. е в ближайшие 5 лет, с ними будут пускать во все страны. Если Вы не работали на режимных предприятиях и не осведомлены в сведениях. составляющих гостайну, то попробуйте пойти к начальнику Вашего паспортного стола и поговорить о возможности ускорения процесса. Паспорт старого образца они могут напечатать сами, а биометрия печатается на Госзнаке. Удачи! Если Вы идете официально через паспортный стол, то и цена будет официальной - 1000 руб, ну разве что тому же начальнику бутылку коньяка или флакон духов принесете, сколько будет это будет стоить в денежном эквиваленте точно не скажу, все зависит от того, во сколько мест они запросы на Вас будут посылать, пока ответов дождутся, на официальный ответ дается 10 дней.
А зачем делать старого образца, если скоро они не будут действовать? В некоторых городах их уже не выдают, а в некоторые страны со старым образцом паспорта не пускают. Кстати, на новый можно подать заявку через интернет ;)))
Павел Колодкевич ответ не по теме
Гаджимурад Салихилов это в какие же страны со старым не пускают? вы в курсе что посльства РФ для своих граждан проживающих за рубежом делают ТОЛЬКО старого образца паспорта? и как же интересно они их делают, если их потом не выпускают?