Документы для путешествий
У меня загран. паспорт старого образца со вписанным ребёнком. Обязательно ли вклеивать фото малыша?
В паспорт старого образцв, выданные до апреля 2009 года, необходимо вклеивать фото ребенка по достижении им возраста 6 лет. Ребенок имеет право выезжать совместно с родителем по паспорту старго образца Необходимость иметь свой паспорт ребенку относится только к тем случаям, когда родители получили паспорт нового (биометрический) образца с марта 2010 года. О том, что дети не имеют право выезжать совместно с родителями по паспорту старого образца, НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Раньше фото вклеивали только начиная с шестилетнего возраста. С марта 2009 года стали вклеивать фото для детей с рождения.
Вклеивать фото ребенка не обязательно, если:
- Ваш паспорт был получен до марта 2009 года;
- Вашему ребенку еще не исполнилось 6 лет.
Внесение ребенка в паспорт родителей служит только для подтверждения родства, для выездов ребенку нужен отдельный паспорт (с 1 апреля 2010 года).
во первых, с "вклеенным ребенком" вас спокойно выпустят. не верьте слухам и домыслам. Фотографию лучше вклеить, хотя если вы делали паспорт давно - тоже не обязательно. Лучший советник - сайт погранслужбы, там все написано.
Почитайте законадательство, по последним принятым законам не только фото нужно, но еще и отдельный паспорт обязательно. Вас с вклеиным ребенком могут не выпустить!! ! Сейчас об этом много пишут, лучше не рисковать.
с 6 лет фотка нужна
вопрос непонятен. если у вас ребенок вписан в паспорт, значит и фото должно быть УЖЕ вклеено.
а в свете последних изменений в законодательстве ребенку нужен отдельный паспорт, то что он вписан - не котируется
вроде как нужно, мы сейчас делали старого образца и ребенка вклеивали
Ребенку нужен отдельный паспорт.