Документы для путешествий

какие документы для выезда в израиль

Израиль для россиян - безвизовая страна. Загранпаспорт со сроком действия не менее полугода.
Fayzulla Xamroqulov
Лучший ответ
загранпаспорт, обратный билет, подтверждение проживания, деньги
Если вы гражданин России или Украины, то загранпаспорт, действующий не менее полугода с момента въезда, обратный авиабилет. На границе израильской могут также бронь отеля или приглашение от родственников спросить, медстраховку, в очень и очень редких случаях - могут поинтересоваться наличием средств финансовых,
Всё зависит от того какую цель выезда вы преследуете.
Вот список документов для различных целей прибывания.
Комплект документов:

1. Паспорт, удостоверяющий личность гражданина за границей, обычно именуемый общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) , срок действия которого не менее 6 месяцев со дня начала тура.
При наличии вновь полученного заграничного паспорта, желательно предоставить старые, если в них есть отметки о посещении Израиля и других стран.
2. Паспорт Гражданина Российской Федерации (внутренний паспорт РФ) или внутренний паспорт Гражданина соответствующей страны СНГ. Граждане, проживающие в Москве или в Московской области должны предоставить оригинал паспорта, жители регионов России и стран СНГ могут предоставить копии всех страниц, включая те страницы, на которых нет записей.

3. Две идентичные фотографии размером 3х4 см. , цветные или черно-белые.

4. Для детей: необходимо предоставить копию и оригинал Свидетельства о рождения ребенка. Кроме того:

4.1 если ребенок вписан в паспорт одного из родителей, то необходима копия и оригинал заверенного печатью Апостиль разрешения на выезд ребенка в государство Израиль от второго родителя;

4.2 если ребенок едет по своему паспорту, то независимо от того с одним или с обоими родителями он выезжает, необходимы копия и оригинал заверенного печатью Апостиль разрешения на выезд ребенка в государство Израиль от обоих родителей.

4.3 дети старше 16 лет должны иметь свой личный загранпаспорт.

Следует иметь в виду, что потребуется соответствующие нотариально заверенные разрешения от остающихся в стране родителей на поездку ребенка в Израиль при прохождении паспортного контроля при пересечении границы РФ в аэропорту вылета.
5. Справку с места работы или учебы, с указанием: в какой должности и в какой организации работает клиент. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке организации с указанием действительных телефонов и адресов (юридического и фактического) и заверена печатью и подписью должностного лица.
Кроме того, желательно чтобы в справке была указана заработная плата, отмечено, что клиенту предоставляется отпуск на время турпоездки в Израиль и то, что в это время рабочее место за ним сохраняется, или, что по окончании отпуска он вновь приступит к работе. Справка должна быть дана для предоставления по месту требования или в Консульство государства Израиль.
6. Для молодых людей необходима копия первой и последней страницы трудовой книжки.
7. Студентам необходимо предоставить справку с места учебы и справку с работы от одного из родителей, который оплачивает поездку и заверенное у нотариуса заявление о том, что родитель оплачивает приобретение турпутевки.
8. Пенсионер должен предоставить копию пенсионного удостоверения, сведения о последнем месте работы, выписку из банка о наличии денежных средств на личном счете или нотариально заверенное подтверждение об оплате стоимости турпутевки одним из родственников вместе со справкой с места его работы.
9. Клиенты, занимающихся индивидуально-трудовой деятельностью, должны предоставить копию Удостоверения частного предпринимателя и справку из Налоговой инспекции с указанием всех реквизитов, ФИО и должности сотрудника, ответственного за выдачу документа.
10. Лица, выезжающие на лечение в клиники Израиля или на Мертвое море должны предоставить выписку из истории болезни с указанием диагноза и рекомендации для лечения в Израиле.
11. В любом случае будет нелишне предоставить визитную карточку киента, достоверные сведения о наличии дорогостоящего имущества: квартиры, дачи, автомашины, заверенные в соответствующих органах, выписки из рублевого и валютного счетов при их наличии, справки об обмене валюты, копии заранее приобретенных авиабилетов в Израиль или бланков бронирования билетов. Лица, состоящие в браке, могут предоставить копию Свидетельства о браке.
12. Подписанное туристом заявление о том, что он не будет работать Израиле и выедет в указанный визе ср
Svetlana Shteinbek