Документы для путешествий
выезд в Израиль...
Вопрос к тем, кто недавно сам посещал государство Израиль. Какие вообще документы необходимы для выезда? Что проверяют пограничники в аэропорту? Еду я, моя дочь 5 лет и мама. Паспорт у каждой из нас. Согласие отца на выезд ребенка оформила, билеты туда-обратно, мед.страховки. Нет приглашения от родственников.Как его составить? Надо заверять у нотариуса? О финансах... достаточно наличия пластиковых карт либо просто наличных денег, или необходима выписка о состоянии счета из банка?
были в мае, на руках у нас был телефон знакомого (который помог снять нам квартиру) и его имя Фамилия.. . приглашение не надо--попросите родственников прислать вам копию своего паспорта Израильского (но это тоже необязательно) главное имя, адрес и телефон к кому вы летите.... проблем при въезде практически не бывает... потрошат чемоданы только при выезде... удачно вам съездить--страна замечательная!!
Людмила Когут
Спасибо за ответ!!..Вообще процесс проверки у пограничников много времени отнимает? ..Они звонили при Вас вашему знакомому или это просто формальность?...А справки о состоянии счета в банке или налиные деньги запрашивают? И последнее, паспорт у Вас старого образца? - были проблемы с этим?...Спасибо заранее за Ваши ответы!!
Айвар Ахмадуллин
при въезде -нисколько--мы ехали 2 девушки---взяли паспорта --посмотрели--поставили штамп и идите(2 минуты)--некоторых о чем то спрашивают ,но все быстро....никому не звонили и даже не спросили к кому мы едем(но говорят ,что могут позвонить ,но родственники же или знакомые ответят все по телефону)))...паспорта у нас старого образца...деньги не спрашивали..проблем при въезде ноль,арабов только шерстят.а вот когда уезжать будете--приезжайте в аэропорт часа минимум за 4,а то и больше..там все очень жестко,потрошат чемоданы,проверяют все что можно,вплоть до включения ноутбука и просмотра фотографий--это занимает много времени--мы даже в дьютик в их не попали--просто не успели(а говорят ,что он один из лучших),но в принципе вывозить можно все--только проверяют долго и муторно(но это только при Выезде!!)нас тоже пугали ,когда мы собирались,а оказалось все проще простого....обязательно покупайте там косметику Премьер(мертвое море).-там она по сравнению ,как у на стоит просто в 5-6 раз дешевл
если есть возможность сделать приглашение, то лучше сделайте, чем возиться с бронированием и отказом потом от брони отеля... приглашение не нужно заверять, делается в свободной форме, указываются все данные ваши и родственника, прилагается копия его удостоверения личности и стоит указать, что все расходы, связанные с пребыванием в стране, он берет на себя. .
подтверждать наличие у вас денег и карт не нужно, этим не интересуются, вещи при въезде в страну не досматривают, если пойдете через зеленый коридор, могут выдернуть, но это крайне редко бывает. .
на паспортном контроле могут расспросить (только по-английски) о родственнике-друге, к которому едете, где живет и кем приходится.. да еще о цели поездки.. паспорта старого образца тоже действительны
Людмила Когут
Спасибо за Ваш ответ!!!.Обнадежили меня) Но что такое "зеленый коридор"?
Ничего особо не надо, у нас безвизовый режим с ними. У меня вроде только паспорт проверили
Людмила Когут
Спасибо за ответ!
Да, режим безвизовый, но на сайте посольства Израиля в рекомендацияз указано желательное наличие приглашения....А Вы там недавно были?
приглашение от родственников должны делать сами родственники и прислать вам его.
или проще забронируйте самый дешёвый отель .
была в мае с ребёнком и мамой.
спросили только первый раз посещаем израиль.
у нас были билеты туда-обратно, страховки и бронь отеля.
показала им распечатку брони.
так мы прошли границу.
была в мае с ребёнком и мамой.
показала им распечатку брони.
так мы прошли границу.
Людмила Когут
Спасибо за ответ! Вы отель бронировали на весь период пребывания в Израиле? Или достаточно только на пару дней, и самое главное предоставить им эту распечатку? Как бронировали - через интернет? Какой именно отель и в каком городе - подскажите, пожалуйста!!! Согласие от отца вообще нужно? И как все проверяют в аэропорту - тщательно и по буквам, или просто наличие? Спасибо заранее!!
Людмила Когут
И еще... у Вас паспорта старого образца или нового? На это обратили внимание в Израиле или старые прокатывают еще?