Документы для путешествий
Как срочно получить загранпаспорт, у знакомой мать присмерти в Израиле,нужен срочный выезд.
только по блату. Я ждала 3 месяца, а знакомый хоккеист получил за 3 дня.
Я УЖЕ ответил, блин! Читай: "Обратиться в ОВИР или в единый центр оформления документов (как в Питере, на Красного Текстильщика, 10) - там есть ускоренная процедура регистрации для экстренных случаев. Намного надёжнее, чем покупать в сторонней коммерческой фирме "левый" документ (а попросту - подделку) ".
Julia, для того, чтобы "Дать на лапу в Овире", этот самый ОВиР надо найти! А найти его невозможно, т. к. данное подразделение ПВС умерло вместе с ней 01.01.2006 года.
В ФМС загранпаспортами занимаются ООЗП!
Загляни сюда
http://www.zagranpasport-1.ru/
глупости какие пишите! загранпаспорт старого образца в таком случае выдается в срочном порядке в ФМС официально - надо только телеграмму предъявить :
Основанием для срочного (в течение трех рабочих дней) рассмотрения заявления о выдаче паспорта могут являться:
- письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за границу;
- письмо зарубежной медицинской организации о возможности срочного приема на лечение (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного) ;
- телеграфное сообщение, поступившее из-за границы и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания) , подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.
Известно как. Как и всё в России делается. Дать на лапу в Овире.